Die TB-Family 9-e geht zurück auf die 1845 geborene Schimmelstute Maid of Masham. Diese Stutenfamilie brachte immer wieder hervorragende Galopper hervor, wie z.B. folgende Gruppe-Sieger und -Platzierte:

Missouri 1899 Sieger im Henckel-Rennen

Bara 1930 Zweite im Grossen Preis von Baden

Corida 1937 Siegerin im Grossen Preis von Berlin

Burgeff 1951 Dritter im Deutschen Derby

Little Lady 1964 Zweite im Preis der Diana und Zweite im Schwarzgold-Rennen

Ariadne 1970 Dritte im Preis der Diana und Siegerin im Schwarzgold-Rennen (3.Mutter von Averia)

Lagunas 1984 Sieger im Deutschen Derby

La Colorada 1984 Zweite im Schwarzgold-Rennen

Almeria 1985 Zweite im Schwarzgold-Rennen (2.Mutter von Averia)

Lirung 1985 Dritter im Deutschen Derby, Sieger im Henckel-Rennen und Sieger im Grossen Deutschland-Pokal

Lomitas 1991 Zweiter im Deutschen Derby, Sieger im Grossen Preis von Berlin, Sieger im Grossen Preis von Baden und Sieger im Europa-Preis

Longa 1992 Siegerin im Preis der Diana

Princess Nana 1992 Siegerin in den German 1000 Guineas

Lavirco 1996 Sieger im Deutschen Derby, Sieger im Mehl-Mülhens-Rennen und Sieger im Europa-Preis

La Blue 1996 Siegerin in den German 1000 Guineas und Dritte im Grossen Dallmayr Preis

Laveron 1997 Dritter im Deutschen Derby

La Ina 2004 Zweite im Preis der Diana und Zweite in den German 1000 Guineas

Assiun 2004 Dritter im Mehl-Mülhens-Rennen

Arcadio 2005 Dritter im Deutschen Derby und Zweiter im Grossen Dallmayr Preis

Lord of England 2006 Sieger im Grossen Dallmayr Preis und Dritter im Mehl-Mülhens-Rennen

Lady Marian 2008 Zweite im Preis der Diana

Alexandros 2010 Dritter im Grossen Dallmayr Preis

Pastorius 2012 Sieger im Deutschen Derby, Sieger im Grossen Dallmayr Preis und Dritter im Grossen Preis von Baden

Prince Gibraltar 2015 Sieger im Grossen Preis von Baden und Zweiter im Grossen Preis von Bayern

Pagella 2016 Dritte im Grossen Preis von Baden

TB Family 9-e

Zweig der Ariadne

 

 ARIADNE *1967    Altagracia *1972          Alabama *1986         American Express *1992

 v.Chief                      v.Priamos                      v.Surumu                    v.Nandino

                                                                                                                Atlantic City *1993           Atlantic Lady *1998

                                                                                                                v.Medicus                          v.Dashing Blade

                                                                                                                                                           Art of Magic *1999       Allekeinproblem *2005

                                                                                                                                                           v.Dashing Blade          v.Munaafis

                                                                                                                                                                                                  Belle du Taillis *2007

                                                                                                                                                                                                  v.Munaafis

                                                                                                                                                                                                  Art in the Park *2009

                                                                                                                                                                                                  v.Walk in the Park

                                                                                                                                                                                                  Art of Adventure *2013

                                                                                                                                                                                                  v.Poseidon Adventure

                                                                                                                                                                                                  Art of Happiness *2015

                                                                                                                                                                                                  v.Poseidon Adventure

                                                                                                                                                                                                  Arabella Magic *2017

                                                                                                                                                                                                  v.Poseidon Adventure

                                                                                                                                                          Ariana *2000                Aelia *2011

                                                                                                                                                          v.Dashing Blade          v.Sholokhov

                                                                                                                                                          Atlantic Girl *2001

                                                                                                                                                          v.Dashing Blade

                                                                                                                                                          Azzuri *2002

                                                                                                                                                          v.Big Shuffle

                                                                                                                                                          Not Funny Fed *2004

                                                                                                                                                          v.Sternkönig

                                                                                                                                                          City Blues *2005

                                                                                                                                                          v.Touch of the blues

                                                                                                                                                          Petisso *2006

                                                                                                                                                          v.Tagula

                                                                                                                                                          Luck by chance *2008

                                                                                                                                                          v.Choisir

                                                                                                                Aldino *1994

                                                                                                                v.Dashing Blade

                                                                                                                ADIEU *1995

                                                                                                                v.Dashing Blade

 

 

                                                                          Altmark *1989

                                                                          v.Nandino

                                                                         Altabella *1982

                                                                         v.Nandino

                                                                         Altaprima *1993

                                                                         v.Heraldiste

                                                                         Ajaccienne

                                                                         v.Herbager

                                  Avanti *1977

                                  v.Kronzeuge

 

                                  Almeria *1982            Averina                          Averia  *1995                   Augusta Prima  *2001

                                  v.Pentathlon                v.Orofino                        v.Goofalik                         v.Java Gold

                                                                                                                                                          Ascanius *2003

                                                                                                                                                          v.Mr Woodman

                                                                                                                                                          Adelgunde *2004           Antonius (Trak) *2011

                                                                                                                                                          alias Arabella                  v.Hofrat

                                                                                                                                                          v.Mr Woodman

                                                                                                                                                                                                     Amun Re (Trak) *2012

                                                                                                                                                                                                     A-Spr

                                                                                                                                                                                                     v.Herakles

                                                                                                                                                                                                    Abilene (Trak) *2014

                                                                                                                                                                                                    v.Dürrenmatt

                                                                                                                                                                                                    Aurora Gold (Trak) *2016

                                                                                                                                                                                                    v.Schwarzgold

                                                                                                                                                         A Nedde *2006                       

                                                                                                                                                         v.Black Sam Bellamy

                                                                                                                                                         Attacke *2012

                                                                                                                                                         v.Mr Woodman

                                                                                                               Avignone *1996

                                                                                                               v.Goofalik

                                                                                                               Avego *1997

                                                                                                               v.Goofalik

                                                                                                               Avelie *1998

                                                                                                               v.Sternkönig

                                                                                                               Avelina *2000                 Avio *2006

                                                                                                               v.Big Shuffle                    v.Mutamam

                                                                                                                                                         Avinnda *2008

                                                                                                                                                         v.Sinndar

                                                                                                                                                         Avorio *2011

                                                                                                                                                         v.Doyen

                                                                                                               Avento *2001

                                                                                                               v.Platini

                                                                                                              Avec *2002

                                                                                                              v.Waky Nao

                                                                      Amorosso *1992

                                                                      v.Esclavo

                                                                      Arrivederci *1993         Ponte Veccio CS (Westf) *1999

                                                                      v.Esclavo                       v.Pik Labionics

                                                                                                              Ciao Amigo (Westf) *2003

                                                                                                              v.Casparino

                                                                      American Dream *1998

                                                                      v.Secret 'n Classy

                                                                      Almerias Son *1999

                                                                      v.Neshad

unterstrichene Pferdenamen können für mehr Infos angeklickt werden

© 2018 cg

  • Facebook Social Icon

Besucher