BBAG

Auktionsrennen

 

2020

Termine BBAG-Auktionsrennen

 

Archiv

Gruppe- und Listen-Rennen

 

2020

sonstige Rennen

 

2020

Termine BBAG-Auktionsrennen

für 3jährige 2020 (Stand: 30.03.2020)

30.05.2020 Dresden 1200 m / Nennungen: 24

31.05.2020 Hoppegarten 1600 m / Nennungen: 46

05.07.2020 Hamburg 1600 m / Nennungen: 60

05.07.2020 Hamburg 2200 m / Nennungen: 87

25.07.2020 Bad Harzburg 1850 m / Nennungen: 53

16.08.2020 Hannover 1750 m / Nennungen: 89

29.08.2020 Iffezheim 2400 m / Nennungen: 79

03.10.2020 Hoppegarten 1400 m / Nennungen: 48

04.10.2020 Hannover 2000 m / Nennungen: 125

31.10.2020 Halle 2200 m / Nennungen: 106

06.12.2020 Mülheim 2000 m / Nennungen: 102

 

 

 

2020

 

BBAG-Auktionsrennen für 3jährige

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

30.05.2020 Dresden 1200 m /

31.05.2020 Hoppegarten 1600 m /

05.07.2020 Hamburg 1600 m /

05.07.2020 Hamburg 2200 m /

25.07.2020 Bad Harzburg 1850 m /

16.08.2020 Hannover 1750 m /

29.08.2020 Iffezheim 2400 m /

03.10.2020 Hoppegarten 1400 m /

04.10.2020 Hannover 2000 m /

31.10.2020 Halle 2200 m /

06.12.2020 Mülheim 2000 m /

Gruppen- und Listen-Rennen für 3jährige

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

13.04.2019 Köln 1600 m / Gruppe III A - Stuten - Schwarzgold-Rennen / --> verschoben

sonstige Rennen für 3jährige

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

19.01.2020 Dortmund 1800 m / D - Maiden / Boden: Sand nass

 

1.Karakorum v.Elvstroem

   Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: LMGW-Bloodstock

2.Shadow Star v.Amaron

   Jockey: Sibylle Vogt   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: Stall Pinotage

3.Sir Chancealot v.Sir Prancealot

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: St.Sofsky

09.02.2020 Dortmund 1700 m / D - Maiden / Boden: Sand

 

1.Akatino v.Sidestep

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Karl Demme   *Besitzer: Stall Heymann GmbH

2.Dynamite Star v.Jukebox Jury

   Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: Stall Saarbrücken

3.Vanguard v.Eden Rock

   Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Ralf Rohne   *Besitzer: Chr.Henze

23.02.2020 Dortmund 1800 m / D - Maiden / Boden: Sand nass

 

1.Orihime v.Canford Cliffs

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: U.u.H.Alck

2.Koenigsstern v.Anjaal

   Jockey: Sibylle Vogt   *Trainer: Anna Schleusner-Fruhriep   *Besitzer: V.F.Schleusner

3.Sir Chancealot v.Sir Prancealot

   Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: St.Sofsky

08.03.2020 Dortmund 1800 m / D - Maiden / Boden: Sand

 

1.Inaugural v.Soldier Hollow

   Jockey: Peter Schiergen   *Trainer: Lukas Delozier   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

2.Phuket Paradise v.Tai Chi

   Jockey: Clement Lecoeuvre   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Chr.Holschbach u.Th.Krauth

3.Achat v.Lawman

   Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer: Stall Nizza

19.04.2020 Düsseldorf 1700 m / Altersgewicht D /

19.04.2020 Düsseldorf 2100 m / Altersgewicht D - Stuten /

25.04.2020 Magdeburg 1300 m / D - Maiden /

26.04.2020 Hoppegarten 2000 m / D - Maiden - Stuten /

26.04.2020 Krefeld 2050 m / Altersgewicht D /

01.05.2020 München 1400 m / D - Maiden /

01.05.2020 München 2000 m / D - Maiden /

01.05.2020 Leipzig 1600 m / D - Maiden /

01.05.2020 Hannover 1600 m / D - Maiden /

01.05.2020 Hannover 1750 m / D - Maiden - Stuten /

01.05.2020 Hannover 2000 m / D - Maiden /

 
 
 

 

 

2019

 

BBAG-Auktionsrennen für 3jährige

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

25.05.2019 Dresden 1200 m / Boden: gut bis weich

1.Dormio v.Equiano (FR) a.d.Diska v.Kallisto

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Waow

   angeboten vom Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der Jährlimgsauktion 2017 (für 26000 Euro nicht verkauft)

2.Alpinius v.Gale Force Ten (GB) a.d.Algoma v.Monsun

   Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Uwe Stech   *Besitzer: Stall Mountain River

   angeboten vom Gestüt Etzean (Agent) auf der S&R 2017 und verkauft für 15000 Euro an Uwe Stech (Agent)

3.Reine des Fleurs v.Soldier Hollow (GB) a.d.Reine Liberte v.Big Shuffle (USA)

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Roland Dzubasz   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

   angebotenvom Gestüt Auenquelle auf der Jährlingsauktion 2017 (für 16000 Euro zurückgekauft)

09.06.2019 Hoppegarten 1600 m / Boden: gut

1.Cliffs Art (IRE) von Canford Cliffs (IRE) a.d.Saldenart v.Areion

   Jockey: Martin Seidl  *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer: Stall Memory

   angeboten von Marlene Haller auf der Jährlingsauktion 2017 (für 20000 Euro verkauft an Panorama Bloodstock)

2.Dormio v.Equiano (FR) a.d.Diska v.Kallisto

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Henk Grewe    *Besitzer: Stall Waow

   angeboten vom Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der Jährlimgsauktion 2017 (für 26000 Euro nicht verkauft)

3.Vicente v.Areion a.d.Velocity v.Galileo

   Jockey: Michael Cadeddu    *Trainer: Pavel Vovcenko    *Besitzer: Stall Elstorf

   angeboten vom Gestüt Riepegrund auf der Jährlingsauktion 2017 (für 11000 Euro zurückgekauft)

07.07.2019 Hamburg 1600 m / Boden: gut

1.King v.Lord of England a.d.Kaiserwiese v.Sholokhov (IRE)

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Christian J. M. Wolters   *Besitzer: Ec. Solo Se Vive Una Vez Stables

   angeboten vom Gestüt Etzean auf der Jährlingsauktion 2017 und für 7000 Euro verkauft an G.Floor

2.Cliffs Art (IRE) von Canford Cliffs (IRE) a.d.Saldenart v.Areion

   Jockey: Martin Seidl  *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer: Stall Memory

   angeboten von Marlene Haller auf der Jährlingsauktion 2017 (für 20000 Euro verkauft an Panorama Bloodstock)

3.Miss Mae v.Mamool (IRE) a.d.Matchday (GB) v.Acclamation (GB)

   Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Tobias Theis

   angeboten vom Gestüt Römerhof auf der S&R 2016 und für 4500 Euro verkauft an Tobias Theis

   erneut angeboten vo Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2017 (für 6500 Euro zurückgekauft)

07.07.2019 Hamburg 2200 m / Boden: gut

1.Wilder v.Reliable Man (GB) a.d.Winterkönigin v.Sternkönig

   Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

   angeboten vom Gestüt Röttgen auf der Jährlingsauktion 2017 (zurückgezogen)

   erneut angeboten vom Gestüt Röttgen auf der S&R 2017 (für 64000 Euro zurückgekauft)

2.Enjoy the Moon (IRE) v.Sea the moon a.d.Enjoy the life (GB) v.Medicean (GB)

   Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

   angeboten von Jamie Railton (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 und für 100000 Ezro verkauft an Franceschini Bloodstock

3.Dato (GB) v.Mount Nelson (GB) a.d.Dear Lavinia (USA) v.Grand Slam (USA)

   Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Sascha Smrczek   *Besitzer: Stall Grafenberg

   angeboten von der Stiftung Gestüt Fährhof (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 49000 Euro an IVA-Alles

27.07.2019 Bad Harzburg 1850 m / Boden: gut

1.Miss Mae v.Mamool (IRE) a.d.Matchday (GB) v.Acclamation (GB)

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Tobias Theis

   angeboten vom Gestüt Römerhof auf der S&R 2016 und für 4500 Euro verkauft an Tobias Theis

   erneut angeboten vo Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2017 (für 6500 Euro zurückgekauft)

2.Departing v.Maxios (GB) a.d.Deinum v.Sholokhov (IRE)

   Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Stall Weissenhof

   angeboten von Brigitta und Bernhard Matusche auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 26000 Euro an IVA-Alles

3.Waldana v.Areion a.d.Windzeit v.Lagunas

   Jockey: Marco Casamento  *Trainer: Stefan Richter    *Besitzer: Karin Brieskorn

   angeboten von Hermann Schröer-Dreesmann auf der S&R 2017 und verkauft für 12000 Euro an Wilhelm Feldmann (i.A.)

31.07.2019 Köln 1300 m / Boden: gut

1.Mangkhut (FR) v.Sommerabend(GB) a.d.Fantastic Fire v.Platini

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Frau I.u.D.Meinke

   angeboten vom Haras du Petit Tellier auf der Jährlingsauktion 2016 und für 20000 Euro verkauft an Panorama Bloodstock

   erneut angeboten vo Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2017 (für 6500 Euro zurückgekauft)

2.Zavaro v.Areion a.d.Zavaala (IRE)

   Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Stall Weissenhof

   angeboten von Brigitta und Bernhard Matusche auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 26000 Euro an IVA-Alles

3.Waldana v.Areion a.d.Windzeit v.Lagunas

   Jockey: Marco Casamento  *Trainer: Stefan Richter    *Besitzer: Karin Brieskorn

   angeboten von Hermann Schröer-Dreesmann auf der S&R 2017 und verkauft für 12000 Euro an Wilhelm Feldmann (i.A.)

18.08.2019 Hannover 1750 m / Boden: weich

1.Say Good Buy v.Showcasing (GB) a.d.Strela v.Lomitas (GB)

   Jockey: Carlos Henrique  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Eckhard Sauren

   angeboten von der Stiftung Gestüt Fährhof auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 36000 Euro an Eckhard Sauren

2.Propolia v.Soldier Hollow (GB) a.d.Pretty Smart v.Law Society (USA)

   Jockey: Maxim Pecheur  *Trainer: Werner Glanz   *Besitzer: Stall Challenger

   angeboten vom Gestüt Park Wiedingen auf der Jährlingsauktion 2017 (für 11000 Euro zurückgekauft)

   erneut angeboten vom Gestüt Park Wiedingen auf der S&R 2017 (verkauft für 17000 Euro an Frank Zappe)

3.König Platon v.Soldier Hollow (GB) a.d.Königin Platina v.Platini

   Jockey: Wladimir Panov  *Trainer: Jens Hirschberger   *Besitzer: Stall Lucky Owner

   angeboten vom gestüt Elsetal auf der S&R 2017 und verkauft für 32000 Euro an Hofmann

24.08.2019 Iffezheim 2400 m / Boden: gut

1.Queen Josephine v.Soldier Hollow (GB) a.d.Quintessa v.Shirocco

   Jockey: Wladimir Panov  *Trainer: Michael Figge   *Besitzer: Michael Figge u. Hubert Gentner

   angeboten vom Gestüt Park Wiedingen auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 5000 Euro an Michael Figge

2.Andoro v.Jukebox Jury (IRE) a.d.Andarta v.Platini

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Roland Dzubasz   *Besitzer: Stall Löwe

   abgeboten von Gestüt Westerberg Consignment auf der S&R 2017 und verkauft für 30000 Euro an Roland Dzubasz (i.A.)

3.La Pradera v.Wiesenpfad a.d.La Dane (IRE) v.Danehill (USA)

   Jockey: Filip Minarik  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Manfred Schmelzer

   angeboten von Ronald Rauscher (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 (für 5000 Euro zurückgekauft)

   erneut angeboten vom Gestüt Bona auf der Frühjahrsauktion 2018 und verkauft für 30000 Euro an Manfred Schmelzer

15.09.2019 Hannover 2000 m / Boden: gut

1.Dato v.Mount Nelson (GB) a.d.Dear Lavinia (USA) v.Grand Slam (USA)

   Jockey: Bayarsaikhan Ganbat  *Trainer: Sascha Smrczek   *Besitzer: Stall Grafenberg

   angeboten von der Stiftung Gestüt Fährhof (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 und verkauft für 49000 Euro an IVA-Alles

2.Enjoy the Moon (IRE) v.Sea the moon a.d.Enjoy the life (GB) v.Medicean (GB)

   Jockey: André Best   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

   angeboten von Jamie Railton (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 und für 100000 Ezro verkauft an Franceschini Bloodstock

3.La Pradera v.Wiesenpfad a.d.La Dane (IRE) v.Danehill (USA)

   Jockey: Marco Casamento   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Manfred Schmelzer

   angeboten von Ronald Rauscher (Agent) auf der Jährlingsauktion 2017 (für 5000 Euro zurückgekauft)

   erneut angeboten vom Gestüt Bona auf der Frühjahrsauktion 2018 und verkauft für 30000 Euro an Manfred Schmelzer

03.10.2019 Hoppegarten 1400 m (Sprinter) / Boden: gut bis weich

1.Party Moon v.Sea the moon a.d.Partygörl v.Sternkönig (IRE)

   Jockey: Maxim Pecheur  *Trainer: Axel Kleinkorres   *Besitzer: Stall Just4Turf

   angeboten vom Gestüt Görlsdorf auf der S&R 2017 und verkauft für 20000 Euro an Jürgen Albrecht

2.Best Spirit (FR) v.Tertullian (USA) a.d.Best Dreaming v.Big Shuffle (USA)

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Stall Ad Episas

   angeboten von Hermann Pfister auf der S&R 2017 (für 46000 Euro zurückgekauft)

3.Miss Mae v.Mamool (IRE) a.d.Matchday (GB) v.Acclamation (GB)

   Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Tobias Theis

   angeboten vom Gestüt Römerhof auf der S&R 2016 und für 4500 Euro verkauft an Tobias Theis

   erneut angeboten vo Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2017 (für 6500 Euro zurückgekauft)

31.10.2019  Halle 2200 m (Steher) / Boden:gut bis weich

1.Mojano (FR) v.Denon (USA) a.d.Metaline (FR) v.Dr Fong (USA)

   Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer: Karin Brieskorn

   angeboten vom Haras du Petit Tellier auf der Jährlingsauktion 2017 und für 4500 Euro verkauft an Frank Brieskorn

2.Amiro v.Lord of England a.d.Amajara (GB) v.Dalakhani (IRE)

   Jockey: Rene Piechulek   *Trainer: Michael Figge   *Besitzer: Stall MITADI

   angeboten vom Gestüt Römerhof (Agent) auf der S&R 2017 und (für 14000 Euro zurückgekauft)

3.Freedom Rising v.Reliable Man (GB) a.d.Focal (GB) v.Pivotal (GB)

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Edergole Thoroughbred Ltd.

   angeboten vom Gestüt Röttgen (Agent) auf der S&R 2017 und für 10000 Euro verkauft an W. Giedt

 

Gruppen- und Listen-Rennen für 3jährige

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

22.04.2019 Köln 1600 m / Gruppe III A - Stuten - Schwarzgold-Rennen / Boden: gut

1.Axana v.Soldier Hollow (GB) a.d.Achinora (GB) v.Sleeping Indian (GB)

   Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Team Valor

2.Anna Pivola v.Pivotal (GB) a.d.Queen's Hall (GB) v.Singspiel (IRE)

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Brümmerhof

3.Satomi v.Teofilo (IRE) a.d.Swordhalf (GB) v.Haafhd (GB)

   Jockey: Rene Piechulek   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Stall Helena

Axana gewann überlegen, Anna Pivola wurde mit 2 3/4 Längen Zweite, Satomi mit 1 1/2 Längen Dritte

27.04.2019 Düsseldorf 1600 m / Liste A - Suten - Henkel-Stutenpreis / Boden: weich

1.Shalona (FR) v.Soldier Hollow (GB) a.d.Salona v.Lord of England

   Jockey: Maxim Pecheur  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Lucky Owner

2.Sharoka (IRE) v.Rock of Gibraltar (IRE) a.d.Sharin v.Areion

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

3.K Club (IRE) v.Kodiac (GB) a.d.Big Boned (USA) v.Street Sense (USA)

   Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Stall Walzertaum

Shalona gewann sicher, Sharoka wurde mit 1 3/4 Längen Zweite, K Club mit einer Länge Dritte

28.04.2019 Krefeld 1700 m / Gruppe III A - Dr. Busch-Memorial / Boden: gut

1.Winterfuchs v.Campanologist (USA) a.d.Wunderblume v.Lomitas (GB)

   Jockey: Sibylle Vogt  *Trainer: Carmen Bocskai   *Besitzer: Gestüt Ravensberg

2.Moonlight Man v.Reliable Man (GB) a.d.Moonlight Symphony v.Pentire (GB)

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Markus Klug    *Besitzer: A.u.Dr.G.Moser

3.King v.Lord of England a.d.Kaiserwiese v.Sholokhov (IRE)

   Jockey: Rene Piechulek  *Trainer: Christian J.M. Wolters   *Besitzer: Solo se vive una vez Stables/Niederlande

Die RL überprüfte den Ausgang des Rennens. Auf Anordnung des Direktoriums wurde vor dem Rennen bei Barys, Hot Team, King und Winterfuchs der tCO2-Gehalt im Blut ermittelt. Es wurde keine Abweichung von der Norm festgestellt. Auf Anordnung des Direktoriums wurde von Winterfuchs eine Dopingprobe entnommen. Auf Antrag des Trainers wurde von Noble Moon eine Negativ-Dopingprobe entnommen.

01.05.2019 München 2000 m / Gruppe III A - Bavarian classic / Boden: gut

1.Django Freeman v.Campanologist (USA) a.d.Donna Lavinia v.Acatenango

   Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Hedge Baumgarten Holschbach

2.Quest the moon v.Sea the moon a.d.Questabella v.Rock of Gibraltar (IRE)

   Jockey: Patrick Cosgrave   *Trainer: Sarah Steinberg  *Besitzer: Stall Salzburg

3.Dschingis first v.Soldier Hollow (GB) a.d.Divya v.Platini

   Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Horst Pudwill

Quest the Moon verlor ein Eisen

19.05.2019 Köln 1600 m / Gruppe II A - German 2000 Guineas / Boden: gut

1.Fox Champion (IRE) v.Kodiac (GB) a.d.Folegandros Island (FR) v.Red Rocks (IRE)

   Jockey: Oisin Murphy  *Trainer: Richard M. Hannon   *Besitzer: King Power Racing Co.Ltd./England

2.Arctic Sound (GB) v.Poet's Voice (GB) a.d.Polar Circle (USA) v.Royal Academy (USA)

   Jockey: Joe Fanning   *Trainer: Mark Johnston   *Besitzer: S.Bin M.Al Qassimi/England

3.Great Scot (GB) v.Requinto (IRE) a.d.La Rosiere (USA) v.Mr Greeley (USA)

   Jockey: Richard Kingscobe   *Trainer: Tom G. Dascombe   *Besitzer: Empire State Racing Partnership/England

Die RL belegte Andr.Wöhler wegen nicht mit der vom Sponsor gestellten Nummerndecke gesattelt mit einer Geldbuße von 100 €.

26.05.2019 Düsseldorf 2200 m / Liste A - Aengevelt Derby-Trial / Boden: gut

1.Laccario v.Scalo (GB) a.d.Laccata (GB) v.Lomitas (GB)

   Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

2.Nirvana Dschingis v.Soldier Hollow (GB) a.d.Nagaya (FR) v.Monsun

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Park Wiedingen

3.Apadanah v.Holy Roman Emperor (IRE) a.d.Amazone v.Adlerflug

   Jockey: Antoine Hamelin   *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: Darius Racing

26.05.2019 Düsseldorf 1600 m / Gruppe III A - Stuten - German 1000 Guineas / Boden: gut

1.Main Edition (IRE) v.Zoffany (IRE) a.d.Maine Lobster (USA) v.Woodman (USA)

   Jockey: Joe Fanning  *Trainer: Mark Johnston   *Besitzer: Saif Ali/England

2.Axana v.Soldier Hollow (GB) a.d.Achinora (GB) v.Sleeping Indian (GB)

   Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Team Valor

3.Shalona (FR) v.Soldier Hollow (GB) a.d.Salona v.Lord of England

   Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Lucky Owner

01.06.2019 Iffezheim 1800 m / Liste A - Stuten - Kronimus Diana-Trial / Boden: gut

1.Preciosa v.Sea the moon a.d.Prakasa (FR) v.Areion

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Roland Dzubasz   *Besitzer: Gestüt Görlsdorf

2.Freedom Rising v.Reliable Man (GB) a.d.Focal (GB) v.Pivotal (GB)

   Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Edergole Thoroughbred Ltd.

3.Ismene v.Tertullian (USA) a.d.Imagery v.Monsun

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: J.-P.Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

02.06.2019 Iffezheim 2000 m / Gruppe III A - Derby Trial - Frühjahrs-Preis / Boden: gut

1.Accon

   Jockey: Jiri Palik  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: H.Renz

2.Skyful Sea (FR)

   Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Bona

3.Surrey Thunder (FR)

   Jockey: S.Kelly   *Trainer: J.M.Tuite   *Besitzer: Surrey Racing Limited/England

09.06.2019 Hoppegarten 2000 m / Gruppe II A - Stuten - Diana-Trial / Boden: gut

1.Akribie

   Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

2.Satomi v.Teofilo (IRE) a.d.Swordhalf (GB) v.Haafhd (GB)

   Jockey: Rene Piechulek   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Stall Helena

3.Stex (IRE)

   Jockey: Wladimir Panow   *Trainer:Roland Dzubasz    *Besitzer: Rennstall Gebr.Barth

Stex erlitt Nasenbluten

10.06.2019 Köln 2200 m / Gruppe II A / Boden: gut

1.Laccario v.Scalo (GB) a.d.Laccata (GB) v.Lomitas (GB)

   Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

2.Django Freeman v.Campanologist (USA) a.d.Donna Lavinia v.Acatenango

   Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Hedge Baumgarten Holschbach

3.Winterfuchs v.Campanologist (USA) a.d.Wunderblume v.Lomitas (GB)

   Jockey: Sibylle Vogt   *Trainer: Carmen Bocskai   *Besitzer: Gestüt Ravensberg

15.06.2019 Düsseldorf 2100 m / Liste A - Stuten / Boden: gut

1.Durance v.Champs Elysees (GB) a.d.Djidda v.Lando

   Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

2.Mythico (IRE)

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: J.-P.Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

3.Diamanta v.Maxios (GB) a.d.Diamantgöttin v.Fatnastic Light (USA)

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Brümmerhof

23.06.2019 Hannover 2200 m / Liste A - Derby Trial / Boden: gut bis weich

1.Ashrun (FR)

   Jockey: Jozef Bojko  *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Stall Turffighter

2.Beam me up

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Görlsdorf

3.Secret Potion

   Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Karlshof

Peppone erlag einem Kreislaufversagen

06.07.2019 Hamburg 2200 m / Gruppe III A - Stuten - Mehl-Mülhens-Trophy / Boden: gut

1.Durance v.Champs Elysees (GB) a.d.Djidda v.Lando

   Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

2.Anna Pivola v.Pivotal (GB) a.d.Queen's Hall (GB) v.Singspiel (IRE)

   Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Brümmerhof

3.Shining Pass

   Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Gestüt Wittekindshof

07.07.2019 Hamburg 2400 m / Gruppe I A - Deutsches Derby / Boden: gut

1.Laccario v.Scalo (GB) a.d.Laccata (GB) v.Lomitas (GB)

   Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

2.Django Freeman v.Campanologist (USA) a.d.Donna Lavinia v.Acatenango

   Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Hedge Baumgarten Holschbach

3.Accon

   Jockey: Jiri Palik   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: H.Renz

Die RL belegte L.Delozier wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Reitverbot vom 21.07. bis einschl. 17.08. (28 Renntage), L.Delozier wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Verfall von 50 % der Gewinnprozente. Django Freeman wurde angaloppiert.

14.07.2019 Mülheim 2000 m / Liste A - Stuten - BBAG Diana Trial / Boden: gut

1.Ismene v.Tertullian (USA) a.d.Imagery v.Monsun

   Jockey: Filip Minarik  *Trainer: J.-P.Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

2.Naida

   Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Gestüt Niederrhein

3.In Memory (IRE)

   Jockey: Marco Casamento   *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer: Stall Memory

04.08.2019 Düsseldorf 2200 m / Gruppe I A - Stuten - Preis der Diana / Boden: gut

1.Diamanta v.Maxios (GB) a.d.Diamantgöttin v.Fatnastic Light (USA)

   Jockey: Maxim Pecheur  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Brümmerhof

2.Naida v.Reliable Man (GB) a.d.Nacella v.Banyumanik (IRE)

   Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Gestüt Niederrhein

3.Durance v.Champs Elysees (GB) a.d.Djidda v.Lando

   Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

 

© 2018 cg

  • Facebook Social Icon

Besucher