2018

2019

2020

2019

Gruppe-Rennen in Deutschland:

14.04.2019 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Gruppe III A Kalkmann Frühjahrs-Meile / Boden: gut

1.Stormy Antarctic   2.Madita   3.Degas

22.04.2019 Köln 1600 m (Meiler) Gruppe III A - Stuten Schwarzgold-Rennen / Boden: gut

1.Axana   2.Anna Pivola   3.Satomi

28.04.2019 Krefeld 1700 m (Mitteldistanz) Gruppe III A / Boden: gut

1.Winterfuchs   2.Moonlight Man   3.King

01.05.2019 München 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A Bavarian Classic / Boden: gut

1.Django Freeman   2.Quest the moon   3.Dschingis First

Quest the Moon verlor ein Eisen

 

05.05.2019 Köln 2400 m (Steher) Gruppe II A Gerling Preis / Boden: gut

1.French King   2.Be my Sheriff   3.Windstoss

12.05.2019 Hoppegarten 3200 m (Steher) Gruppe II A Oleander-Rennen / Boden: gut

1.Raa Atoll   2.Thomas Hobson   3.Moonshiner

19.05.2019 Köln 1600 m (Meiler) Gruppe II A German 2000 Guineas / Boden: gut

1.Fox Champion   2.Arctic Sound   3-Great Scot

26.05.2019 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Gruppe II A German 1000 Guineas / Boden: gut

1.Main Edition   2.Axana   3.Shalona

30.05.2019 Iffezheim 1600 m (Meiler) Gruppe II A Badener Meile / Boden: gut

1.The Revenant   2.Imaging   3.Go to Hollywood

01.06.2019 Iffezheim 1200 m (Sprinter) Silberne Peitsche / Boden: gut

1.Namos   2.The Right Man   3.Mc Queen

Julio verlor ein Eisen

02.06.2019 Iffezheim 2200 m (Steher) Gruppe II A Grosser Preis der Badischen Wirtschaft / Boden: gut

1.Itobo   2.Royal Youmzain   3.Windstoss

Royal Youmzain verlor ein Eisen

02.06.2019 Iffezheim 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A Derby-Trial Frühjahrs-Preis / Boden: gut

1.Accon   2.Skyful Sea   3.Surrey Thunder

09.06.2019 Hoppegarten 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe II A Diana-Trial / Boden: gut

1.Akribie   2.Satomi   3.Stex

Stex erlitt Nasenbluten

10.06.2019 Köln 2200 m (Steher) Gruppe II A Oppenheim-Union-Rennen / Boden: gut

1.Laccario   2.Django Freeman   3.Winterfuchs

16.06.2019 Dresden 1400 m (Sprinter) Gruppe III A Grosser Preis der Landeshauptstadt Dresden / Boden: gut

1.Brian Ryan   2.Waldpfad   3.Broderie

23.06.2019 Dortmund 1750 m (Mitteldistanz) Gruppe III A Grosser Preis der Wirtschaft / Boden: gut

1.Potemkin   2.Palace Prince   3.Kronprinz

30.06.2019 Hamburg 2400 m (Steher) Gruppe II A Grosser Hansa Preis / Boden: gut

1.French King   2.Royal Youmzain   3.Colomano

01.07.2019 Hamburg 1600 m ( Meiler) Hamburger Stutenmeile / Boden: gut

1.Axana   2.Shalona   3.Madita

03.07.2019 Hamburg 1200 m (Sprinter) Hamburger Flieger-Preis / Boden: gut

1.Waldpfad   2.Ambiance   3.Clear for take off

05.07.2019 Hamburg 2000 m (Mitteldistanz) Grosser Preis von Lotto Hamburg / Boden: gut

1.King David   2.Nikkei   3.Amorella

06.07.2019 Hamburg 2200 m (Steher) Mehl Mülhens-Trophy / Boden: gut

1.Durance   2.Anna Pivola   3.Shining Pass

07.07.2019 Hamburg 2400 m (Steher) Gruppe I A Deutsches Derby / Boden: gut

1.Laccario   2.Django Freeman   3.Accon

Die RL belegte L.Delozier (Django Freeman) wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Reitverbot vom 21.07. bis einschl. 17.08. (28 Renntage), L.Delozier wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Verfall von 50 % der Gewinnprozente.

Django Freeman wurde angaloppiert

28.07.2019 München 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe I A   Bayerisches Zuchtrennen / Boden: gut, stellenweise weich

1.Danceteria   2.Wai Key Star   3.Quest the moon

04.08.2019 Düsseldorf 2200 m (Steher) Gruppe I A - Stuten Preis der Diana / Boden: gut

1.Diamanta   2.Naida   3.Durance

11.08.2019 Hoppegarten 2400 m (Steher) Gruppe I A   Grosser Preis von Berlin / Boden: gut

1.French King   2.Communique   3.Old Persian

01.09.2019 Iffezheim 2400 m (Steher) Gruppe I A   Grosser Preis von Baden / Boden: gut

1.Ghaiyyath   2.Donjah   3.Laccario

15.09.2019 Dortmund 2800 m (Steher) Gruppe III A   Deutsches St. Leger / Boden: gut

1.Ispolini   2.Djukon   3.Moonshiner

 

22.09.2019 Köln 2400 m (Steher) Gruppe I A   Preis von Europa / Boden: gut

1.Aspetar   2.Amorella   3.Donjah

Royal Youmzain verlor ein Eisen

03.10.2019 Hoppegarten 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A   Preis der Dt. Einheit / Boden: gut bis weich

1.Itobo   2.Laccario   3.Be my Sheriff

Die RL belegte M.Casamento wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Reitverbot vom 17.10. bis einschl. 02.11. (17 Renntage), M.Casamento wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Verfall von 50 % der Gewinnprozente.

06.10.2019 Köln 1600 m (Meiler) Gruppe III A   Preis des Winterfavoriten / Boden: weich

1.Rubaiyat   2.Wonderful Moon   3.Palao

Die RL belegte L.Delozier wegen gefährlicher Reitweise (Nr. 594/18 RO) mit einer Geldbuße von 300 €.

20.10.2019 Iffezheim 1600 m (Meiler) Gruppe III A - Stuten   Preis der Winterkönigin / Boden:schwer

1.Ocean Fantasy   2.Tickle me green   3.Tabera

Die RL belegte F.Minarik wegen Behinderung (Nr. 594/1 RO i. V. m. Nr. 490 RO) mit einer Geldbuße von 200 €.

Shenouni verlor ein Eisen.

27.10.2019 Hannover 2200 m (Steher) Gruppe III A - Grosser Preis des Gestüts Ammerland / Boden: weich bis schwer

1.Lips Queen   2.Anna Magnolia   3.Atlanta

01.11.2019 München 2400 m (Steher) Gruppe I A Grosser Preis von Bayern / Boden: weich

1.Nancho   2.Manuela de Vega   3.Ashrun

Die RL belegte Jiri Palik wegen Behinderung (Nr. 594/1 RO i. V. m. Nr. 490 RO) mit einem Reitverbot vom 20.11. bis einschl. 08.12. (3 Renntage).

Jockey J.Palik beantragte die Jokerregelung gem. Nr. 20 der Besonderen Bestimmungen 2019, so dass er am 20. November reiten kann und dieser Tag Reitverbot am 15. Dezember angehängt wird.

10.11.2019 Krefeld 1700 m (Mitteldistanz) Gruppe III A - Herzog von Ratobor Rennen

Listen-Rennen Deutschland:

31.03.2019 Köln 2100 m (Steher) Grand-Prix Aufgalopp / Boden: gut

1.Nacida   2.Devastar   3.Be my Sheriff

 

07.04.2019 Hoppegarten 1600 m (Meiler) Preis des Gestüts Röttgen / Boden: gut bis fest

1. Fountain of time   2.Nica   3.Serena

21.04.2019 Hoppegarten 2000 m (Mitteldistanz) Preis von Dahlwitz / Boden: gut

1.Be my Sheriff   2.Devastar   3.All for Arthur

Die RL eröffnete ein Protestverfahren gegen das drittplatzierte Pferd Itobo wegen Fehlgewichts des Reiters beim Zurückwiegen von 600 Gramm, disqualifizierte Itobo und nahm ihn aus der Platzierung. Die RL belegte M.Casamento wegen Fehlgewichts (Nr. 594/12 RO) mit einem Reitverbot vom 05.05. bis einschl. 06.05. (2 Renntage).

21.04.2019 Hoppegarten 2800 m (Steher) Altano-Rennen / Boden:gut

1.Ernesto   2.Alounak   3.Moonshiner

Die RL belegte L.Delozier wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Reitverbot vom 05.05. bis einschl. 01.06. (28 Renntage), L.Delozier wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Verfall von 50 % der Gewinnprozente.

22.04.2019 Hannover 1200 m (Sprinter) Grosser Preis der ODDO BHF / Boden: gut

1.Shining Emerald   2.Zargun   3.Clear for take off

27.04.2019 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Henkel-Stutenpreis / Boden: weich

1.Shalona   2.Sharoka   3.K Club

01.05.2019 Hannover 1600 m (Meiler) Grosser Preis von Rossmann / Boden: gut bis weich

1.Broderie   2.Emerita   3.Folie de Louise

01.05.2019 Hannover 2000 m (Mitteldistanz) Neue Bult Stutenpreis / Boden: gut bis weich

1.Amorella   2.Serena   3.Akua'rella

11.05.2019 Hoppegarten 1200 m (Sprinter) Hoppegartener Sprint-Cup / Boden: gut

1.Mc Queen   2.Zargun   3.Clear for take off

19.05.2019 Köln 2200 m (Steher) Röttgen-Cup / Boden: gut

1.Colomano   2.Est Feny   3.All for Arthur

26.05.2019 Düsseldorf 2200 m (Steher) Aengevelt Derby Trial / Boden: gut

1.Laccario   2.Nirvana Dschingis   3.Apadanah

30.05.2019 Dortmund 1600 m (Meiler) Grosser Preis der Sparkasse Dortmund / Boden: gut

1.Nica   2.Madita   3.Akua'rella

30.05.2019 Iffezheim 2200m (Steher) Preis der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie / Boden: gut

1.Serena   2.Sword Peinture   3.Watayouna

01.06.2019 Iffezheim 1800 m (Mitteldistanz) Kronimus Diana-Trial / Boden: gut

1.Preciosa   2.Freedom Rising   3.Ismene

10.06.2019 Hannover 2000 m (Mitteldistanz) Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank / Boden: gut

1.Eleni   2.Edith   3.Akua'rella

10.06.2019 Hannover 1400 m (Sprinter) Sprint Stutenpreis / Boden: gut

1.Shafran Mnm   2.Joplin   3.Adelante

Die RL belegte G.Kocakaya (Shafran Mnm) wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Reitverbot vom 24.06. bis einschl. 07.07. (14 Renntage), G.Kocakaya wegen Verstoß gegen Nr. 594/10 RO mit einem Verfall von 50 % der Gewinnprozente.

10.06.2019 Köln 3000 m (Steher) Kölner Steher Cup / Boden: gut

1.Line des Ongrais   2.Berghain   3.Adler

15.06.2019 Düsseldorf 2100 m (Steher) 30.BMW Preis Düsseldorf / Boden: gut

1.Durance   2.Mythica   3.Diamanta

23.06.2019 Hannover 2200 m (Steher) Grosser Preis der VGH Versicherungen - Derby Trial / Boden: weich

1.Ashrun   2.Beam me up   3.Secret Potion

Peppone erlag einem Kreislaufversagen

29.06.2019 Hamburg 3200 m (Steher) Langer Hamburger / Boden: gut

1.Abadan   2.Berghain   3.Anna Magnolia

Niron wurde lahm

07.07.2019 Hamburg 2200 m (Steher) Hamburger Stutencup / Boden: gut

1.Sword peinture   2.Eleni   3.Edith

13.07.2019 Dresden 1900 m (Mitteldistanz) Grosser Sommerpreis / Boden: gut

1.Sun at work   2.Baccara Rose   3.Kronprinz

14.07.2019 Mülheim 2000 m (Mitteldistanz) Diana Trial / Boden: gut

1.Ismene   2.Naida   3.In Memory

10.08.2019 Hoppegarten 2800 m (Steher) Hoppegartener Steherpreis  / Boden: gut

1.Magical Touch   2.Walsingham   3.Ernesto

11.08.2019 Hoppegarten 1200 m (Sprinter) Westminster Fliegerpreis / Boden: gut

1.Red Torch   2.Mubaalegh   3.Big Boots

11.08.2019 Hoppegarten 1800 m (Mitteldistanz) Hoppegartener Stutenpreis / Boden: gut

1.Cliffs Art   2.Viva Gloria   3.Baccara Rose

Diajaka verlor ein Eisen

18.08.2019 Düsseldorf 1400 m (Sprinter) 33. Grosser Sparkassenpreis / Boden: weich

1.Emerita   2.Gypsy Spirit   3.K Club

18.08.2019 Hannover 2200 m (Steher) / boden: weich

1.Ladykiller   2.Edith   3.Weltstar

28.08.2019 Iffezheim 1800 m (Mitteldistanz) Coolmore Stud Baden-Baden Cup / Boden: gut

1.Wish you well   2.Viva Gloria   3.Baccara Rose

Akua'rella verlor ein Eisen

29.08.2019 Iffezheim 2800 m (Steher) Wettstar Steher Cup / Boden: gut

1.Power Euro   2.Walsingham   3.The Way of Bonnie

01.09.2019 Iffezheim 1400 m (Sprinter) Stutenrennen - Stadt Baden-Baden Cup / Boden: gut

1.Wasmya   2.Miss Celestial   3.Wishfully

08.09.2019 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Grosser Preis von Engel & Völkers Düsseldorf - Junioren Preis / Boden: gut

1.Rubaiyat   2.Frankel's Storm   3.La La Land

15.09.2019 Hannover 1600 m (Meiler) Stutenrennen / Boden: gut

1.Firebird Song   2.Best on Stage   3.Nayala

Die RL überprüfte den Ausgang des Rennens.

22.09.2019 Köln 1850 m (Mitteldistanz) Stutenrennen - Kölner Stutenpreis / Boden: gut

1.Wish you Well   2.Mythica   3.Wishfully

29.9.2019 Hannover 2200 m (Steher) Stutenrennen / Boden: weich

1.Anna Magnolia   2.Nathan MNM   3.Amarone

Nathan Mnm verlor ein Eisen

29.09.2019 Hannover 1400 (Sprinter) Stutenrennen / Boden: weich

1.Ghislaine   2.Castle of May   3.K Club

29.09.2019 Düsseldorf 1500 m Stutenrennen - Winterkönigin-Trial / Boden: weich

1.Romsey   2.Sound Machine   3.Flamingo Girl

27.10.2019 Hannover 1400 m (Sprinter) Stutenrennen - Youngster Cup / Boden: weich bis schwer

1.Paloma Ohe   2.Democrazy   3.Lips Eagle

27.10.2019 Hannover 1400 m (Sprinter) Sprint Cup / Boden: weich bis schwer

1.Nashirah   2.Majestic Colt   3.Cherry Lady

0211.2019 Mülheim 4000 m (Steher) Silbernes Band der Ruhr / Boden: weich

1.The Tiger (H)   2.Khan   3.Nacida

20.11.2019 Dresden 2200 m (Steher) 10.Grosser Dresdner Herbstpreis

2020 (Stand: 22.04.2020)

Gruppe-Rennen in Deutschland:

 

08.05.2020 Köln 2100 m(Steher) Gruppe III A

 

1. Wonderful Moon

2. Grocer Jack

3. Palao

08.05.2020 Köln 2400 m (Steher) Gruppe II A

1. Be my Sheriff

2. Windstoss

3. Accon

10.05.2020 Hoppegarten 1600 m(Meiler) Gruppe III A Dr.-Busch-Memorial

1. Rubaiyat

2. Zavaro

3.Fearless King

17.05.2020 Köln 1600 m /Meiler) Gruppe III Schwarzgold-Rennen - Stutenrennen

1. No Limit Dredit

2. Democracy

3. Vive enliberte

23.05.2020 Iffezheim 1200 m (Sprinter) Gruppe III A Silberne Peitsche

1. Namos

2. K Club

3. Majestic Colt

23.05.2020 Iffezheim 1600 m (Meiler) Gruppe II A Badener Meile

1. Nica

2. Aviateur

3. Ninario

24.05.2020 Iffezheim 2200 m (Steher) Gruppe II A Grosser Preis der Badischen Wirtschaft

1. Quest the moon

2. Durance

3. Wai Key Star

24.05.2020 Iffezheim 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A Frühjahrs-Preis Derby Trial

1. Soul Train

2. Adrian

3. Only the brave

31.05.2020 Hoppegarten 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe II A Diana-Trial Stutenrennen

1. Kalifornia Queen

2. Snow

3. Ocean Fantasy

01.06.2020 Köln 1600 m (Meiler) Gruppe II A 35.Mehl-Mülhens-Rennen German 2000 Guineas

1. Fearless King

2. Rubaiyat

3. Santurin

13.06.2020 Dresden 1400 m (Sprinter) Gruppe III A Grosser Preis der Landeshauptstadt Dresden

1. Namos

2. Zerostress

3. Ninario

14.06.2020 Köln 2200 m (Steher) Gruppe II A Union-Rennen

1. Wonderful Moon

2. Grocer Jack

3. Palao

20.06.2020 Dortmund 1750 m (Mitteldistanz) / Gruppe III A 33.Grosser Preis der Wirtschaft

1. Aviateur

2. Potemkin

3. Zavaro

21.06.2020 Düsseldorf 1600 (Meiler) Gruppe II A - Stuten

1. Lancade

2. No Limit Credit

3. Rose of Kildare

10.07.2020 Hamburg 1200 m (Sprinter) Gruppe III A Hamburger Flieger Trophy

1. K Club

2. Zargun

3. Schäng

11.06.2020 Hamburg 2400 m (Steher) Gruppe II A Grosser Hansa Preis

1. Satomi

2. Windstoss

3. Nikkei

12.07.2020 Hamburg 1600 m (Meiler) Gruppe III A Hamburger Stutenmeile

1. Half Light

2. Song of life

3. Sanora

12.07.2020 Hamburg 2200 m (Steher) Gruppe III A - Stutenrennen Mehl-Mülhens-Trophy

1. Virginia Joy

2. Zamrud

3. For Pleasure

12.07.2020 Hamburg 2400 m (Steher) Gruppe I A Deutsches Derby

1. In Swoop

2. Torquator Tasso

3. Grocer Jack

26.07.2020 München 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe I A Grosser Dallmayr-Preis Bayerisches Zuchtrennen

1.

2.

3.

02.08.2020 Düsseldorf 2200 m (Steher) Gruppe I A Preis der Diana / zu den Nennungen

02.08.2020 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Gruppe III A Meilen-Trophy

09.08.2020 Hoppegarten 2400 m (Steher) Gruppe I A 130.Grosser Preis von Berlin

15.08.2020 Köln 2400 m (Steher) Gruppe I A Preis von Europa

05.09.2020 Iffezheim 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A 65.Preis der Sparkassen Finanzgruppe

06.09.2020 Iffezheim 1200 m (Sprinter) Gruppe III A 150.Goldene Peitsche

11.09.2020 Iffezheim 1600 m (Meiler) Gruppe II A 87.Darley Oettingen Rennen

12.09.2020 Iffezheim 2400 m (Steher) Gruppe II A T. von Zastrow Stutenpreis

12.09.2020 Iffezheim 1400m (Sprinter) Gruppe III A WackenhutMercedes-Benz-Preis Zukunftsrennen

13.09.2020 Iffezheim 2400 m (Steher) Gruppe I A 148.Grosser Preis von Baden

20.09.2020 Dortmund 2800 m (Steher) Gruppe III A 136.Deutsches St.Leger

27.09.2020 Köln 2400 m (Steher) Gruppe I A 58.Preis von Europa

03.10.2020 Hoppegarten 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A 30.Preis der Deutschen Einheit

04.10.2020 Düsseldorf 1700 m (Mitteldistanz) Gruppe III A 100.Grosser Preis der Landeshauptstadt Düsseldorf

11.10.2020 Köln 1600 m (Meiler) Gruppe III A Preis des Winterfavoriten

18.10.2020 Iffezheim 1600 m (Meiler) Gruppe III A - Stuten Preis der Winterkönigin

18.10.2020 Iffezheim 2000 m (Mitteldistanz) Gruppe III A Baden-Württemberg-Trophy

25.10.2020 Hannover 2200 m (Steher) Gruppe III A Stuten Herbst Stutenpreis

01.11.2020 Hoppegarten 3000 m (Steher) Gruppe III A Silbernes Pferd

08.11.2020 München 2400 m (Steher) Gruppe I A Grosser Preis von Bayern

15.11.2020 Krefeld 1700 m Gruppe III A Herzog von Ratibor-Rennen

Listen-Rennen Deutschland:

07.05.2020 Hannover 1300 m (Sprinter) Hannoverscher Fliegerpreis

1. Majestic Colt

2. Tosen Shauna

3. Namos

01.05.2020 Hannover 1600 m (Meiler) Grosser Preis von Rossmann - Stutenrennen

1. Jin Jin

2. Axana

3. Nica

01.05.2020 Hannover 2000 m (Mitteldistanz) Grosser Preis der Deutschen Messe - Stutenrennen

1. Stex

2. Durance

3.Apadanah

16.05.2020 Düsseldorf 1600 m (Meiler) Henkel-Stutenpreis

1. Flamingo Girl

2. Paloma Ohe

3. La La Land

17.05.2020 Köln 3000 m (Steher) Weidenpescher Steher Cup

1. Power Euro

2. Nikkei

3. Ida Alata

21.05.2020 Hannover 2000 m (Mitteldistanz) Kronimus Diana Trial

1. Sunny Queen

2. Americana

3. A racing beauty

21.05.2020 Hannover 2200 m (Steher) Preis der Baden Bandener Hotellerie&Gastronomie - Stutenrennen

1. Satomi

2. Lips Queen

3. Nathan Mnm

01.06.2020 Köln 1850 m (Mitteldistanz) Röttgen Cup

1. Runnymede

2. Sibelius

3. Sun at work

 

06.06.2020 Düsseldorf 2200 m (Steher) Grafenberger Derby-Trial

 

1. Adrian

2. Deia

3. Minotauros

07.06.2020 Hannover 1400 m (Sprinter)

1. Go Rose

2. Song of life

3. Belle Anglaise

07.06.2020 Hannover 1900 m (Mitteldistanz)

1. Sanora

2. Akribie

3. Freedom Rising

15.06.2020 München 2200 m (Steher)

1. Dicaprio

2. Notre Ruler

3. Atiaro

20.06.2020 Dortmund 2800 m (Steher)

1. Apadanah

2. Ida Alata

3. Nikkei

21.06.2020 Düsseldorf 2100 m (Steher) 31.BMW Preis Düsseldorf

1. Elle memory

2. Sister Lulu

3. Americana

28.06.2020 Hannover 2200 m (Steher) Derby-Trial

1. Kellahen

2. Slogan

3. Kalifornia Queen

28.06.2020 Hamburg 2200 m (Steher)

1. Arktis

2. Akribie

3. Liberty London

04.07.2020 Dresden 1900 m (Mitteldistanz) bwin Sommerpreis

1. Moonlight Man

2. Wonnemond

3. Itobo

05.07.2020 Mülheim 2000 m (Mitteldistanz)

1. Tabera

2. Snow

3. Sea of love

19.07.2020 Hoppegarten 2800 m (Steher) Hoppegartener Steherpreis

1. Quian

2. Ida Alata

3. All for Rome

25.07.2020 Hannover 1400 m (Sprinter)

1. Majestic Colt

2. Zerostress

3. Power Jack

25.07.2020 Hannover 2200 (Steher)

1. Akribie

2. Arktis

3. Candy Crush

16.08.2020 Düsseldorf 1400 m (Sprinter) Stutenrennen

23.08.2020 Hannover 1600 m (Meiler)

30.08.2020 Düsseldorf 1600 m (Meiler)

05.09.2020 Iffezheim 2800 m (Steher) Steher Cup

13.09.2020 Iffezheim 1400 (Sprinter) Stutenrennen

20.09.2020 Hannover 1600 m (Meiler) Stutenrennen

20.09.2020 Hannover 2000 m (Mitteldistanz) Stutenrennen

27.09.2020 Köln 1500 m Stutenrennen

03.10.2020 Mülheim 4000 m (Steher) Silbernes Band der Ruhr

 

 

 
 

2018

 

Gruppe-Rennen in Deutschland:

 

08.04.2018  Düsseldorf 1600 m (Meiler)    Gruppe III A     (Millowitsch / Noor al Hawa / Diplomat)

15.04.2018  Köln   1600 m (Meiler)    Gruppe III A - Stuten   Schwarzgold-Rennen   (Bützje / Angelita / Suada)

22.04.2018  Krefeld       1700 m (Mitteldistanz)  Gruppe III A     (Kronprinz / Weltstar / All for Arthur)

29.04.2018  Düsseldorf 1600 m (Meiler)    Gruppe III A   Europa-Meile     (Dergas / Fulminato / Millowitsch)

01.05.2018  München    2000 m (Mitteldistanz)  Gruppe III A   Bavarian classic(Royal Youmzain / Jimmu / Emerald Master)

06.05.2018  Köln   2400 m (Steher)   Gruppe II A   Gerling Preis      (Oriental Eagle / Colomano / Windstoss)

20.05.2018  Hoppegarten      3200 m (Steher)   Gruppe II A   Oleander-Rennen      (Sound Check / Nearly Caught / Parviz)

21.05.2018  Köln   1600 m (Meiler)    Gruppe II A   German 2000 Guineas       (Ancient Spirit / Fajjaj / Fighting Irish)

27.05.2018  Düsseldorf 1600 m (Meiler)    Gruppe II A   German 1000 Guineas       (Nyaleti / Malakeh / Go Rose)

31.05.2018  Iffezheim    1600 m (Meiler)    Gruppe II A   Badener Meile    (Stormy Antarctic / Va Bank / Palace Prince)

02.06.2018  Iffezheim    1200 m (Sprinter) Gruppe III A   Silberne Peitsche       (Millowitsch / Schäng / Scapina)

03.06.2018  Iffezheim    2000 m (Mitteldistanz)  Gruppe III A   IttlingenDerby Trial     (Royal Youmzain / Theo / Guiri)

03.06.2018  Iffezheim    2200 m (Steher)   Gruppe II A   Grosser Preis der Badischen Wirtschaft     (Iquitos / Walsingham / Guignol)

10.06.2018  Hoppegarten     2000 m (Mitteldistanz)   Gruppe II A - Stuten   Diana-Trial    (Well timed / Taraja / Cheshmeh)

17.06.2018  Köln   2200 m (Steher)   Gruppe II A   Oppenheim-Union-Rennen (Weltstar / Destino / Salve del Rio)

24.06.2018  Dortmund  1750 m (Mitteldistanz)   Gruppe III A   Grosser Preis der Wirtschaft     (Degas / Palace Prince / Cashman)

30.06.2018  Hamburg   1200 m (Sprinter)  Gruppe III A     (Julio / Celebrity / Mc Queen)

01.07.2018  Hamburg   2400 m (Steher)    Gruppe II A   Grosser Hansa Preis  (Dschingis Secret / Colomano / Walsingham)

04.07.2018  Hamburg   1600 m (Meiler)     Gruppe III A- Stuten   Sparkasse Holstein Cup(Indian Blessing / Binti al nar / Cabarita)

05.07.2018  Hamburg   2000 m (Mitteldistanz)   Gruppe III A     (Devastar / Va Bank / Sound Check)

07.07.2018  Hamburg   2200 m (Steher)    Gruppe III A - Stuten   Mehl Mülhens-Trophy   (Taraja / Dina / Night of England)

08.07.2018  Hamburg   2400 m  (Steher)   Gruppe I A   Deutsches Derby(Weltstar / Destino / Royal Youmzain)

15.07.2018  Köln  1600 m (Meiler)     Gruppe II A   Meilen Trophy     (Diplomat / Wonnemond / Malakah)

29.07.2018  München   2000 m (Mitteldistanz)   Gruppe I A   Bayerisches Zuchtrennen   (Benbatl / Stormy Antarctic / Va Bank)

05.08.2018  Düsseldorf2400 m (Steher)    Gruppe III A   Fritz Henkel Stiftung-Rennen     (Destino / Salve del Rio / Devastar)

05.08.2018  Düsseldorf2200 m (Steher)    Gruppe I A - Stuten   Preis der Diana      (Well timed / Night of England / Wonder of Lips)

12.08.2018  Hoppegarten     2400 m (Steher)    Gruppe I A   Grosser Preis von Berlin     (Best Solution / Sound Check / Royal Youmzain)

25.08.2018  Iffezheim   2000 m (Mitteldistanz)    Gruppe III A     (Wai Key Star / Va Bank / Itobo)

26.08.2018  Iffezheim   1200 m (Sprinter)  Gruppe II A   Goldene Peitsche       (Raven's Lady / Pretorian / Bakoel Koffie)

30.08.2018  Iffezheim   1600 m (Meiler)     Gruppe II A   Darley Oettingen-Rennen   (Ancient Spirit / Degas / Wonnemond)

01.09.2018  Iffezheim   2400 m (Steher)    Gruppe II A - Stuten   T. von Zastrow Stutenpreis    (Sky full of stars / Star Rock / Titi Makfi)

02.09.2018  Iffezheim   1400 m (Sprinter)  Gruppe III A      (Quest the moon / I'll have another / Peace of Paris)

02.09.2018  Iffezheim   2400 m (Steher)    Gruppe I A   Grosser Preis von Baden     (Best Solution / Defoe / Iquitos)

16.09.2018  Dortmund 2800 m (Steher)    Gruppe III A   Deutsches St. Leger   (Sweet Thomas / Ernesto / Moonshiner)

23.09.2018  Köln  2400 m (Steher)    Gruppe I A   Preis von Europa (Khan / Walsingham / Windstoss)

30.09.2018  Düsseldorf1700 m (Mitteldistanz)   Grupppe III A   Grosser Preis vo Düsseldorf    (Peace in motion / Crazy Horse / Degas)

03.10.2018  Hoppegarten    2000 m (Mitteldistanz)    Gruppe III A   Preis der Dt. Einheit   (Va Bank / Iquitos / Itobo)

07.10.2018  Hoppegarten    3000 m (Steher)     Grupppe III A   Silbernes Pferd(Nikkei / Moonshiner / Adler)

14.10.2018  Köln 1600 m (Meiler)      Gruppe III A   Preis des Winterfavoriten   (Noble Moon / Django Freeman / Man on the moon)

21.10.2018  Iffezheim   1600 m (Meiler)     Gruppe III A - Stuten   Preis der Winterkönigin (Whispering Angel / Akribie / Ivanka)

21.10.2018  Iffezheim   2000 m (Mitteldistanz)    Gruppe III A   Baden-Württemberg-Trophy      (Potemkin / Itobo / Almorox)

28.10.2018  Hannover 2200 m (Steher)     Gruppe III A - Stuten   Gr. Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung     (Sand Zabeel / Taraja / Abadan)

01.11.2018  München  2400 m (Steher)     Gruppe I A   Grosser Preis von Bayern   (Iquitos / Defoe / Dee ex bee)

04.11.2018  Krefeld     1700 m (Mitteldistanz)     Gruppe III A     (Donjah / Sibelius / Dschingis first)

Listen-Rennen in Deutschland:

02.04.2018          Hannover          1200 m (Sprinter)          Liste A 

              

02.04.2018          Hannover          1600 m (Meiler)             Liste A - Stuten  

02.04.2018          Köln                   2100 m (Steher)           Liste A

08.04.2018          Düsseldorf         2200 m (Steher)           Liste A

21.04.2018          Hoppegarten     2800 m (Steher)            Liste A

22.04.2018          Hoppegarten     2000 m (Mitteldistanz)   Liste A

29.04.2018          Düsseldorf        1600 m (Meiler)             Liste A - Stuten   Henkel Stutenpreis

01.05.2018          Hannover          2000 m (Mitteldistanz)   Liste A - Stuten

01.05.2018          Hannover          1600 m (Meiler)             Liste A - Stuten

06.05.2018          Köln                  3000 m (Steher)            Liste A

10.05.2018          Dortmund          1200 m (Sprinter)          Liste A

19.05.2018          Düsseldorf        2100 m (Steher)            Liste A - Stuten

21.05.2018          Köln                  2200 m (Steher)            Liste A

21.05.2018          Hannover          2200 m (Steher)            Liste A   Derby-Trial

31.05.2018          Iffezheim           2200 m (Steher)             Liste A - Stuten

02.06.2018          Iffezheim           1800 m (Mitteldistanz)    Liste A - Stuten

16.06.2018          Hannover          2000 m (Mitteldistanz)   Liste A - Stuten

16.06.2018          Hannover          1400 m (Sprinter)          Liste A - Stuten

29.06.2018          Hamburg           3200 m (Steher)            Liste A   Langer Hamburger

08.07.2018          Hamburg           2200 m (Steher)            Liste A - Stuten

14.07.2018          Dresden           1900 m (Mitteldistanz)    Liste A

16.07.2018          Mülheim            2000 m (Mitteldistanz)    Liste A

25.07.2018          Hoppegarten    1000 m (Sprinter)           Liste A

11.08.2018          Hoppegarten     2800 m (Steher)            Liste A

12.08.2018          Hoppegarten    1200 m (Sprinter)           Liste A   Westminster Fliegerpreis

12.08.2018          Hoppegarten    1800 m (Mitteldistanz)    Liste A - Stuten   Hoppegartener Stutenpreis

19.08.2018          Düsseldorf        1400 m (Sprinter)          Liste A - Stuten

19.08.2018          Hannover          2400 m  (Steher)           Liste A

29.08.2018          Iffezheim           1400 m (Sprinter)          Liste A - Stuten

01.09.2018          Iffezheim           2800 m (Steher)            Liste A

02.09.2018          Iffezheim           1800 m (Mitteldistanz)   Liste A - Stuten

09.09.2018          Düsseldorf        1400 m (Sprinter)          Liste A

16.09.2018          Hannover          1600 m (Meiler)             Liste A - Stuten

23.09.2018          Köln                  1850 m (Mitteldistanz)   Liste A - Stuten

22.09.2018          Köln                  1600 m (Meiler)             Liste A

30.09.2018          Düsseldorf        1500 m (Meiler)             Liste A - Stuten

03.10.2018          Köln                  2200 m (Steher)            Liste A - Stuten

14.10.2018          Köln                  1400 m (Sprinter)          Liste A

27.10.2018          Mannheim         3100 m (Steher)            Liste A   Mannheim Steher-Cup

28.10.2018          Hannover          1400 m (Sprinter)          Liste A - Stuten

28.10.2018          Hannover          1400 m (Sprinter)          Liste A

28.10.2018          Hannover          1600 m (Meiler)             Liste A

21.11.2018          Dresden            2200 m (Steher)            Liste A

 

© 2018 cg

  • Facebook Social Icon

Besucher