BBAG

Auktionsrennen

 

2019

Termine BBAG-Auktionsrennen

EBF Rennen

2019

Gruppe- und Listen-Rennen

 

2019

sonstige Rennen

 

2019

Termine BBAG-Auktionsrennen

für 2jährige 2020

01.08.2020 Köln 1300 m / Nennungen: 71

30.08.2020 Iffezheim 1200 m / Nennungen: 50

13.09.2020 Düsseldorf 1400 m / Nennungen: 87

20.09.2020 Dortmund 1400 m / Nennungen: 82

17.10.2020 Iffezheim 1400 m / Nennungen: 108

08.11.2020 München 1600 m / Nennungen: 150

 

 

 2019

*Angaben zum Trainer und Besitzer beziehen sich immer auf den Zeitpunkt des Rennens

 

BBAG-Auktionsrennen für 2jährige

 

31.07.2019 Köln 1300 m / Boden: gut / 10 Starter

1. Mangkhut (FR) v.Sommerabend (GB) a.d.Fantastic Fire v.Platini / Tb-Family 8-f / Züchter: P.Chedeville (Frankreich)

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Irmgard u. Dieter Meinke

    angeboten vom Haras du Petit Tellier auf der Jährlimgsauktion 2018 und für 20000 Euro verkauft an Panorama Bloodstock

2. Zavaro v.Areion a.d.Zavaala (IRE) v.Rock of Gibraltar (IRE) / Tb-Family 14-c / Züchter: Gestüt Brümmerhof

    Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Johannes Wrede

    angeboten vom Gestüt Brümmerhof auf der S&R 2018 und verkauft für 14000 Euro an Christoph Holschbach

3. La La Land v.Outstrip (GB) a.d.La Caldera (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 9-e / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Clément Lecoeuvre   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Karlshof

    angeboten vom Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2018 und verkauft für 38000 Euro an HFTB Racing Agency für Henk Grewe

25.08.2019 Iffezheim 1200 m Stutenrennen / Boden: gut / 11 Starter

1. Alison (SWE) v.Areion a.d.Caesarina (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 14-f / Züchter: Egendomsmäklarna u.Slöta AB/Schweden

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Hans-Jürgen Gröschel   *Besitzer: Stall Bergholz

    angeboten vom Stall Bergholz auf der S&R 2018 (für 22000 Euro zurückgekauft)

2. La La Land v.Outstrip (GB) a.d.La Caldera (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 9-e / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Karlshof

    angeboten vom Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2018 und verkauft für 38000 Euro an HFTB Racing Agency für Henk Grewe

3. No Limit Credit v.Night of Thunder (IRE) a.d.Nasrine (IRE) v.Barathea (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Karlshof

    angeboten vom Gestüt Karlshof auf der S&R 2018 (für 32000 Euro nicht verkauft)

La La Land wurde angaloppiert

08.09.2019 Düsseldorf 1400 m / Boden: gut bis weich / 9 Starter

1. Zavaro v.Areion a.d.Zavaala (IRE) v.Rock of Gibraltar (IRE) / Tb-Family 14-c / Züchter: Gestüt Brümmerhof

    Jockey: Lukas Delozier    *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Johannes Wrede  

    angeboten vom Gestüt Brümmerhof auf der S&R 2018 und verkauft für 14000 Euro an Christoph Holschbach

2. No Limit Credit v.Night of Thunder (IRE) a.d.Nasrine (IRE) v.Barathea (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Clément Lecoeuvre   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Karlshof

    angeboten vom Gestüt Karlshof auf der S&R 2018 (für 32000 Euro nicht verkauft)

3. Prince Percival v.Pomellato a.d.Papagena Star (IRE) v.Amadeus Wolf (GB) / Tb-Family 1-e / Züchter: Dr. Alexandra Margarete Renz

    Jockey: Jiri Palik   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Dr. Alexandra Margarete Renz

    angeboten vom Gestüt Röttgen (Agent) auf der S&R 2018 und verkauft für 8000 Euro an Mahmoud Elyousfi

15.09.2019 Dortmund 1400 m Stutenrennen / Boden: gut / 8 Starter

1. Sound Machine v.Pastorius a.d.Sing Hallelujah v.Big Shuffle (USA)/ Tb-Family 7-f / Züchter: Mario Hofer GmbH

    Jockey: Andrasch Starke    *Trainer: Mario Hofer    *Besitzer: Mario Hefer GmbH

    angeboten vom Gestüt Auenquelle (Agent) auf der S&R 2018 (für 16000 Euro zurückgekauft)

2. Schwesterherz (FR) v.Areion a.d.Nouvelle Noblesse (FR) v.Singspiel (IRE) / Tb-Family 19-c / Züchter: Eckhard Sauren

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Eckhard Sauren

    angeboten von Eckhard Sauren auf der S&R 2018 (für 52000 Euro zurückgekauft)

3. Alison (SWE) v.Areion a.d.Caesarina (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 14-f / Züchter: Egendomsmäklarna u.Slöta AB/Schweden

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Hans-Jürgen Gröschel   *Besitzer: Stall Bergholz

    angeboten vom Stall Bergholz auf der S&R 2018 (für 22000 Euro zurückgekauft)

05.10.2019 Dortmund 1600 m Stutenrennen / Boden: weich / 11 Starter

1.  No Limit Credit v.Night of Thunder (IRE) a.d.Nasrine (IRE) v.Barathea (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Karlshof

     Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Karlshof

     angeboten vom Gestüt Karlshof auf der S&R 2018 (für 32000 Euro nicht verkauft)

2.  Nour Dubawi (FR) v.Red Dubawi (IRE) a.d.Zuckerpuppe v.Seattle Dancer (USA) / Tb-Family 1-k / Züchter: Erika Mäder und W.Reinke (Frakreich)

     Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Abdulmagid A. Alyousfi

     angeboten vom Haras de  Grandcamp Agent (Eric Lhermite) auf der S&R 2018 und für 26000 Euro verkauft an Abdulmagid Alyousfi

3.  Mariechen v.Sommerabend (GB) a.d.Muriel (IRE) v.Fath (USA) / Tb-Family 13-c / Züchter: Dr. Alexandra Margarete Renz

     Jockey: Jiri Palik   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Dr. Alexandra Margarete Renz

     angeboten vom Gestüt Röttgen (Agent) auf der Jährlingsauktion 2018 (für 15000 Euro zurückgekauft)

19.10.2019 Iffezheim 1400 m Ferdinand-Leisten-Memorial / Boden: schwer / 15 Starter

1. No Limit Credit v.Night of Thunder (IRE) a.d.Nasrine (IRE) v.Barathea (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Clement Lecoeuvre   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Karlshof

    angeboten vom Gestüt Karlshof auf der S&R 2018 (für 32000 Euro nicht verkauft)

2. Soul Train (FR) v.Manduro a.d.Indochine (BRZ) v. Soecial Nash (IRE) / Tb-Family 12-d / Züchter: SARL PLERSCH BREEDING

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: UNIA Racing

    angeboten vom Haras du Petit Tellier (Agent) auf der Jährlingsauktion 2018 und für 15000 Euro an UNIA Racing verkauft

3. Prince Percival v.Pomellato a.d.Papagena Star (IRE) v.Amadeus Wolf / Tb-Family 1-e / Züchter: Dr. Alexandra Margarete Renz

    Jockey: Jiri Palik   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Dr. Alexandra Margarete Renz

    angeboten vom Gestüt Röttgen (Agent) auf der S&R 2018 und verkauft für 8000 Euro an Mahmoud Elyousfi

Die RL belegte B.Murzabayev wegen Behinderung (Nr. 594/1 RO i. V. m. Nr. 490 RO) mit einem Reitverbot vom 02.11. bis einschl. 02.11. (1 Renntag),

A.de Vries wegen Verlassens der geraden Linie nach dem Start (Nr. 594/11 RO) mit einer Geldbuße von 200 €.

 

03.11.2019 München 1600 m / Boden: weich / 13 Starter

1. Soul Train (FR) v.Manduro a.d.Indochine (BRZ) v. Soecial Nash (IRE) / Tb-Family 12-d / Züchter: SARL PLERSCH BREEDING

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: UNIA Racing

    angeboten vom Haras du Petit Tellier (Agent) auf der Jährlingsauktion 2018 und für 15000 Euro an UNIA Racing verkauft

2. South Africa v.Maxios (GB) a.d.Salontasche v.Dashing Blade (GB) / Tb-Family 16-c / Züchter: Stiftung Gestüt Fährhof

    Jockey: Alexander Pietsch   *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: G.W.H.Schmitt u.S.J.Weiss

    angeboten von der Stiftung Gestüt Fährhof auf der Jährlingsauktion 2018 und für 18000 Euro an Sebastian Weiss verkauft

3. Sahib's Joy v.Soldier Hollow (GB) a.d.So Squally v.Monsun / Tb-Family2-e / Züchter: Stiftung Gestüt Fährhof

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Stall Dipoli

    angeboten von der Stiftung Gestüt Fährhof auf der Jährlingsauktion 2018 und für 46000 Euro an Andy Wyss verkauft

Die RL belegte Jiri Palik wegen Verlassens der geraden Linie nach dem Start (Nr. 594/11 RO), Behinderung (Nr. 594/1 RO i. V. m. Nr. 490 RO) mit einer Geldbuße von 100 €.

 

 

EBF-Rennen für 2jährige

10.06.2019 München 1200 m / Boden: gut / 3 Starter

1. Alson v.Areion a.d. Assisi v.Galileo (IRE) / Tb-Family 2-n / Züchter: Gestüt Schlenderhan

    Jockey: Jérémy Moisan  *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

2. Nona v.Pastorius a.d.Niyama v.Tertullian (USA) / Tb-Family 19-c / Züchter: Franz Prinz von Auersperg

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Stall Antanando

3. Aban v.Outstrip (GB) a.d.Tazyeen (GB) v.Tamayuz (GB) / Tb-Family 12-b / Züchter: Dolmen Bloodstock Ltd. Irland

    Jockey: Mirko Sanna   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Darius Racing

10.06.2019 Köln 1300 m / Boden: gut / 4 Starter

1. Hamaron v.Amaron (GB) a.d. Hungry Heidi (GB) v.Kheleyf (USA) / Tb-Family 1-w / Züchter: Dr. Hubertus Diers u.a.

    Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Dr. Hubertus Diers u.a.

2. Ancona v.Amaron (GB) a.d.Amazone v.Adlerflug / Tb-Family 2-n / Züchter: Dr. Klaus Schulte

    Jockey: Kevin Woodburn   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Ritterbusch Stall

3. Aban v.Areion a.d.Zavaala (IRE) v.Rock of Gibraltar (IRE) / Tb-Family 14-c / Züchter: Gestüt Brümmerhof

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Christoph Holschbach u. Johannes Wrede

30.06.2019 Hamburg 1400 m / Stutenrennen / Boden: gut / 7 Starter

1. Vallee des fleurs v.Soldier Hollow (GB) a.d.Vallanda v.Lomitas (GB) / Tb-Family 5-d / Züchter: Gestüt Auenquelle

    Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Jens Hirschberger  *Besitzer: Gestüt Auenquelle

2. Paloma Ohe (GB) v.Rio de la Plata (USA) a.d.Pom Pom Pom (GB) v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 12-g / Züchter: Ellis Stud Partnership & Bellow Hill Stud

    Jockey: Martin Laube   *Trainer: Jan Korpas   *Besitzer: H.D.Jarling

3. Vive en liberte v.Soldier Hollow (GB) a.d.Vive Madame v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 5-h / Züchter: Gestüt Auenquelle

    Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Stall Mandarin

 

05.07.2019 Hamburg 1200 m / Boden: gut / 9 Starter

1. Alison (SWE) v.Areion a.d.Caesarina (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 14-f / Züchter: Egendomsmäklarna u.Slöta AB/Schweden

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Hans-Jürgen Gröschel   *Besitzer: Stall Bergholz

2. No Limit Credit v.Night of Thunder (IRE) a.d.Nasrine (IRE) v.Barathea (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Karlshof

3. Prince Percival v.Pomellato a.d.Papagena Star (IRE) v.Amadeus Wolf / Tb-Family 1-e / Züchter: Dr. Alexandra Margarete Renz

    Jockey:Jiri Palik   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Dr. Alexandra Margarete Renz

 

14.07.2019 Mülheim 1400 m / Boden: gut / 8 Starter

1. Zarena v.Lord of England a.d.Zalata (IRE) v.Pomellato / Tb-Family 11-g / Züchter: Gestüt Hof Ittlingen & Gestüt Etzean

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Gestüt Niederrhein

2. Lips Eagle v.Gleneagles (IRE) a.d.Lips Arrow v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 14-c / Züchter: Stall Parthenaue

    Jockey:Filip Minarik   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Stall Lintec

3. Akatino v.Sidestep (AUS) a.d.Akatina v.Desert Prince (IRE) / Tb-Family 14-c / Züchter: Gestüt Hofgut Heymann

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Karl Demme   *Besitzer: Stall Heymann GmbH

21.07.2019 Düsseldorf 1400 m / Boden: gut / 4 Starter

1. Ancona (IRE) v.Amaron (GB) a.d.Amazone v.Adlerflug / Tb-Family 2-n / Züchter: Dr. Klaus Schulte

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Andreas Suborics  *Besitzer: Stall Ritterbusch

2. Nadira v.Reliable Man (GB) a.d.Naomia v.Mansun / Tb-Family 4-r / Züchter: Gestüt Röttgen

    Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

3. Adrian v.Reliable Man (GB) a.d.Anna Desta v.Desert Style (IRE) / Tb-Family 7-f / Züchter: Gestüt Röttgen

    Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

28.07.2019 München 1400 m / Boden: gut / 5 Starter

1. Fearless King (GB) v.Kingman (GB) a.d.Astrelle (IRE) v.Makfi (GB) / Tb-Family 3-d / Züchter: Essafinaat UK Ltd.

    Jockey: Gérald Mossé   *Trainer: Sarah Steinberg  *Besitzer: Stall Salzburg

2. Nona v.Pastorius a.d.Niyama v.Tertullian (USA) / Tb-Family 19-c / Züchter: Franz Prinz von Auersperg

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Stall Antanando

3. Wonderful Moon v.Sea the moon a.d.Wonderful Filly v.Lomitas (GB) / Tb-Family 7 / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Wasserfreunde

03.08.2019 Bad Doberan 1300 m / Boden: gut / 5 Starter

1. Paloma Ohe (GB) v.Rio de la Plata (USA) a.d.Pom Pom Pom (GB) v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 12-g / Züchter: Ellis Stud Partnership & Bellow Hill Stud

    Jockey: Martin Laube   *Trainer: Jan Korpas  *Besitzer: H.D.Jarling

2. Kamran v.Outstrip (GB) a.d.Königin Shuttle v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 5-h / Züchter: Gestüt Elsetal/Tschechien

    Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer:Henk Grewe   *Besitzer: Darius Racing

3. Real Fan (FR) v.Gutaifan (IRE) a.d.Reality (FR) v.Slickly (FR) / Tb-Family 16-a / Züchter: SARL Winning Bloodstock Agency / Frankreich

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Miroslav Rulec   *Besitzer: Stall Real Fan

04.08.2019 Düsseldorf 1500 m / Boden: gut / 7 Starter

1. Virginia Joy v.Soldier Hollow (GB) a.d.Virginia Sun v.Doyen (IRE) / Tb-Family 6-e / Züchter: Gestüt Auenquelle

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Jens Hirschberger  *Besitzer: Gestüt Auenquelle

2. Night Fever v.Dylan Thomas (IRE) a.d.Night Heart (IRE) v.High Chaparral (IRE) / Tb-Family 4-r / Züchter: Gestüt Ohlerweiherhof

    Jockey: Antoine Hamelin  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: R.Lerner

3. Lips Eagle v.Gleneagles (IRE) a.d.Lips Arrow v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 14-c / Züchter: Stall Parthenaue

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Stall Lintec

Die RL belegte H.Grewe wegen mangelhafter Starterangabe (Nr. 593/3 RO) mit einer Geldbuße von 50 €.

11.08.2019 Köln 1400 m / Boden: gut / 6 Starter

1. Prince Percival v.Pomellato a.d.Papagena Star (IRE) v.Amadeus Wolf / Tb-Family 1-e / Züchter: Frau Dr.A.M.Renz

    Jockey: Andreas Helfenbein   *Trainer: Markus Klug  *Besitzer: Frau Dr.A.M.Renz

2. Sea of love v.Sea the moon a.d.Soprana v.Cadeaux Genereux (GB) / Tb-Family 19-b / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Stall Dipoli

3. Molly Fantasy v.Soldier Hollow (GB) a.d.Molly Maxima v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 1-p / Züchter: Gestüt Auenquelle

    Jockey: Alexander Pietsch   *Trainer:Andreas Suborics    *Besitzer: Gestüt Auenquelle

17.08.2019 Mülheim 1300 m / Boden: gut bis weich / 6 Starter

1. Lancade (GB) v.Areion a.d.La Sabara (GB) v.Sabiango / Tb-Family 9-e / Züchter: Stiftung Gestüt Fährhof

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Yasmin Almenräder  *Besitzer: Stall Raffelberg

2. Zavaro v.Areion a.d.Zavaala (IRE) v.Rock of Gibraltar (IRE) / Tb-Family 14-c / Züchter: Gestüt Brümmerhof

    Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Chr.Holschbach u.J.Wrede

3. Sweet Author (IRE) v.Authorized (IRE) a.d.Sworn Pro v.Protektor / Tb-Family 16-c / Züchter: Gestüt Wittekindshof

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Stall Cloverleaf

18.08.2019 Düsseldorf 1600 m / Boden: weich / 9 Starter

1. South Africa

    Jockey: Alexander Pietsch   *Trainer: Waldemar Hickst  *Besitzer: G.W.H.Schmitt u.S.J.Weiss

2. Oriental Dream

    Jockey: Rene Piechulek  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

3. Praetorius

    Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Dr.Chr.Berglar

18.08.2019 Hannover 1400 m / Boden: weich / 7 Starter

1. Akatino

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Karl Demme  *Besitzer: Stall Heymann GmbH

2. Grocer Jack

    Jockey: Marco Casamento  *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: Dr.Chr.Berglar

3. Molly Fantasy v.Soldier Hollow (GB) a.d.Molly Maxima v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 1-p / Züchter: Gestüt Auenquelle

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

24.08.2019 Iffezheim 1500 m / Boden: gut / 8 Starter

1. A racing Beauty

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: HenkGrewe  *Besitzer: Gestüt Karlshof

2. Palimero

    Jockey: Michael Cadeddu  *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Gestüt Etzean

3. Planteur's Whiskey

    Jockey: Jiri Palik   *Trainer: Michaela Musialová   *Besitzer: Dara Racing/Tschechien

Maitani wurde lahm.

25.08.2019 Dresden 1400 m / Boden: gut / 8 Starter

1. Rubaiyat

    Jockey: Mirko Sanna   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: Darius Racing

2. Alaska Fox

    Jockey: Jaromir Safar  *Trainer: Claudia Barsig   *Besitzer: Stall Oberlausitz

3. Nordic Oak

    Jockey: Martin Laube   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ammerland

01.09.2019 Iffezheim 1400 m / Stutenrennen / Boden: gut / 10 Starter

1. Flamingo Girl

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: St.Hahne

2. Vive en liberte

    Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Stall Mandarin

3. Sidona

    Jockey: Marco Casamento   *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: Stall Grafenberg

06.09.2019 Köln 1600 m / Boden: gut / 7 Starter

1. Wonderful Moon v.Sea the moon a.d.Wonderful Filly v.Lomitas (GB) / Tb-Family 7 / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: Stall Wasserfreunde

2. Ocean Fantasy

    Jockey: Michael Cadeddu  *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Höny-Hof

3. Surani

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Bolte   *Besitzer: Gestüt Winterhauch

Wonderful Moon verlor ein Eisen

08.09.2019 München 1600 m / Boden: weich / 6 Starter

1. Prince Oliver

    Jockey: Wladimir Panow   *Trainer: Michael Figge  *Besitzer: Stall Bethke-Jaenicke

2. Night Fever

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: R.Lerner

3. Magic Baron

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Lubos Urbanek   *Besitzer: Lokotrans s.r.o./Tschechien

08.09.2019 Düsseldorf 1700 m / Stutenrennen / Boden: gut bis weich / 6 Starter

1. Stellina

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Peter Schiergen  *Besitzer: Gestüt Ittlingen

2. Amalita

    Jockey: Filip Minarik  *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

3. Miss Liberty

    Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Stall Dagobert

15.09.2019 Dortmund 1600 m / Boden: gut / 8 Starter

1. Palao

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug  *Besitzer: Gestüt Ittlingen

2. Feliciana

    Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Stiftung Gestüt Fährhof

3. Kilimanjaro

    Jockey: Martin Laube   *Trainer: Jan Korpas   *Besitzer: H.D.Jarling

Die RL belegte C.Lecoeuvre wegen Nichtausführung eines angenommenen Rittes (Nr. 594/4 RO) mit einer Geldbuße von 100 €.

Flaggenstart wegen Defektes an der Startmaschine.

15.09.2019 Hannover 1400 m / Stutenrennen / Boden: gut / 4 Starter

1. Tickle me green

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug  *Besitzer: Gestüt Görlsdorf

2. Democrazy v.Areion a.d.Djidda v.Lando / Tb-Family 8-d / Züchter: Gestüt Ebbesloh

    Jockey: Andre Best  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

3. Gahia

    Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Hans Albert Blume   *Besitzer: A.Zschache

22.09.2019 Köln 1600 m / Boden: gut / 6 Starter

1. Grocer Jack

    Jockey: Marco Casamento   *Trainer: Waldemar Hickst  *Besitzer: Dr.Chr.Berglar

2. Adrian

    Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

3. More no never

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

Die RL überprüfte den Ausgang des Rennens.

27.09.2019 Köln 1300 m / Boden: gut / 7 Starter

1. Shenouni

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho  *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

2. Big Beat

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

3. Byteria

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Sascha Smrczek   *Besitzer: Stall Grafenberg

28.09.2019 Dresden 1500 m / Boden: gut / 7 Starter

1. Inaugural

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen  *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

2. Alaska Fox

    Jockey: Michael Cadeddu  *Trainer: Claudia Barsig   *Besitzer: Stall Oberlausitz

3. Brian Boru

    Jockey: Jaromir Safar   *Trainer: Pavel Vovcenko   *Besitzer: Gestüt Hachetal

Die RL belegte B.Ganbat wegen Verstoß gegen Nr. 594/17 RO mit einer Geldbuße von 50 €.

29.09.2019 Hannover 1600 m / Stutenrennen / Boden: weich / 5 Starter

1. Ocean Fantasy

    Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho  *Besitzer: Gestüt Höny-Hof

2. All Powerful

    Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer: Power Thoroughbreds Germany GmbH

3. Eleonora

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

29.09.2019 Düsseldorf 1400 m / Boden: weich / 6 Starter

1. Tabera

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Miltcho G. Mintchev  *Besitzer: Litex Commerce AD

2. Always Dreaming

    Jockey: Marco Casamento  *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: Gestüt Karlshof

3. Bastiano

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Ertürk Kurdu   *Besitzer: Stall Grafenberg

29.09.2019 Düsseldorf 1700 m / Boden: weich / 6 Starter

1. Kalifornia Queen

    Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: Stall Torjäger

2. Sovereign State

    Jockey: Adrie de Vries  *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer: Stall Mandarin

3. Feliciana

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Stiftung Gestüt Fährhof

03.10.2019 Hoppegarten 1600 m / Boden: weich / 7 Starter

1. Democrazy v.Areion a.d.Djidda v.Lando / Tb-Family 8-d / Züchter: Gestüt Ebbesloh

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen  *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

2. Kadrun

    Jockey: Martin Seidl  *Trainer: Pavel Vovcenko   *Besitzer: Stall Nicol

3. Free Lips

    Jockey: Rene Piechulek   *Trainer: Eva Fabianova   *Besitzer: Rennstall Germanius

05.10.2019 Dortmund 1400 m / Boden: weich / 5 Starter

1. Near Poet

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug  *Besitzer: Gestüt Wittekindshof

2. Surani

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat  *Trainer: Andreas Bolte   *Besitzer: Gestüt Winterhauch

3. Friendofthewind

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: H.Pudwill

06.10.2019 Köln 1850 m / Boden: weich / 7 Starter

1. Thayarni

    Jockey: Carlos Henrique   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: H.Schröer-Dreesmann

2. Pessemona

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Miltcho G. Mintchev   *Besitzer: Litex Commerce AD

3. Slogan

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

06.10.2019 Krefeld 1300 m / Boden: weich / 6 Starter

1. Nona

    Jockey: Andre Best   *Trainer: Mario Hofer  *Besitzer: Stall Antanando

2. Tiramisu

    Jockey: Alexander Pietsch  *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer: Stall Ritterbusch

3. Odina

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Gestüt Auenquelle

13.10.2019 München 1400 m / Boden: gut bis weich / 4 Starter

1. Stormy Night

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: Stall WK

2. Inaugural

    Jockey: Rene Piechulek  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

3. Careera

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Michael Figge   *Besitzer: Stall Bethke-Jaenicke

19.10.2019 Iffezheim 1600 m / Boden: schwer / 9 Starter

1. Emoji

    Jockey: Carlos Henrique   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer: K.H.Schultze u.a.

2. Landbaron

    Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: A.A.A.Alyousefi

3. Acturus

    Jockey: Alexander Pietsch   *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer: Frau G.Remmert

27.10.2019 Hannover 1600 m / Stutenrennen / Boden: weich bis schwer / 5 Starter

1. Sidona

    Jockey: Alexander Pietsch   *Trainer: Waldemar Hickst  *Besitzer:

2. Sister Lulu

    Jockey: Martin Seidl  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer:

3. Cessna

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer:

31.10.2019 Halle 1500 m / Boden: gut bis weich / 6 Starter

1. Free Lips

    Jockey: Rene Piechulek   *Trainer: Eva Fabianova  *Besitzer:

2. Rainboy

    Jockey: Adam Florian  *Trainer:  Stefan Richter   *Besitzer:

3. Chagal

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer:

02.11.2019 Mülheim 2000 m / Boden: weich / 8 Starter

1. Adrian

    Jockey: Carlos Henrique   *Trainer: Henk Grewe  *Besitzer:

2. Toscano

    Jockey: Filip Minarik  *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer:

3. Thymian As

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer:

03.11.2019 Dortmund 1800 m / Boden: Sand nass / 7 Starter

1. Red Postman

    Jockey: Nicol Polli   *Trainer: Ertürk Kurdu  *Besitzer:

2. Hashtag Harry

    Jockey: Miguel Lopez  *Trainer: Marian Falk Weissmeier   *Besitzer:

3. Dynamite Star

    Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer:

03.11.2019 München 1600 m / Boden: weich / 7 Starter

1. Mare Australis

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho  *Besitzer:

2. Zamrud

    Jockey: Rene Piechulek  *Trainer: Sarah Steinberg   *Besitzer:

3. Soul Dancer

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer:

20.11.2019 Dresden 1900 m / Boden: weich / 11 Starter

1. Moon a Lisa

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug  *Besitzer:

2. Legal Rights

    Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Andreas Wöhler   *Besitzer:

3. Rainboy

    Jockey: Adam Florian   *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer:

26.12.2019 Mülheim 1500 m / Boden: schwer / 7 Starter

1. Night Rider

    Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Hans Albert Blume  *Besitzer:

2. Donn Clifs

    Jockey: Jozef Bojko   *Trainer: Miroslav Nieslanik   *Besitzer:

3. First of May

    Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Yasmin Almenräder   *Besitzer:

29.12.2019 Dortmund 1800 m / Boden: Sand / 7 Starter

1. Sergeant

    Jockey: Sibylle Vogt   *Trainer: Christian von der Recke  *Besitzer:

2. Red Postman

    Jockey: Nicol Polli   *Trainer: Ertürk Kurdu   *Besitzer:

3. Future

    Jockey: Stefanie Koyuncu   *Trainer: Uwe Schwinn  *Besitzer:

Listen- und Gruppenrennen für 2jährige

31.08.2019 Iffezheim 1400 m Gruppe III A - Zukunftsrennen / Boden: gut / 10 Starter

1.Alson v.Areion a.d. Assisi v.Galileo (IRE) / Tb-Family 2-n / Züchter: Gestüt Schlenderhan

   Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Schlenderhan

2.Well of Wisdom(GB) v.Oasis Dream (GB) a.d.Alessandria (GB) v.Sunday Silence (USA) / Tb-Family 4-i / Züchter: Godolphin

   Jockey: James Doyle   *Trainer: Charles Appleby   *Besitzer: Godolphin

3.Above (FR) v.Anjaal (GB) a.d.Broken Applause (IRE) v.Acclamation (GB) / Tb-Family 12-b / Züchter: John Kilpatrick & Mme Dominique Ades Hazan

   Jockey: Hollie Doyle   *Trainer: Archie Watson   *Besitzer: Qatar Racing Ltd. England

08.09.2019 Düsseldorf 1600 m Liste A – Junioren Preis / Boden: gut bis weich / 6 Starter

1. Rubaiyat (FR) v.Areion a.d.Representera (GB) v.Lomitas (GB) / Tb-Family 16-h / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Lukas Delozier  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Darius Racing

2. Frankel's Storm (GB) v.Frankel (GB) a.d.Gale Force (GB) v.Shirocco / Tb-Family 21-a / Züchter: Normandies Stud Ltd

    Jockey: Adrie de Vries   *Trainer: Mark Johnston   *Besitzer: Nick Bradley Racing 13

3. La La Land v.Outstrip (GB) a.d.La Caldera (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 9-e / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Clement Lecoeuvre  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Karlshof

29.09.2019 Düsseldorf 1500 m Liste A – Stutenrennen - Winterkönigin-Trial / Boden: weich / 6 Starter

1. Romsey (GB) v.Mukhadram (GB) a.d.Broadlands (GB) v.Kheleyf (USA) / Tb-Family 19-b / Züchter: The Lavington Stud

    Jockey: Gérald Mossé   *Trainer: Hughie Morrison   *Besitzer: The End-R-Ways Partnership & Partners

2. Sound Machine v.Pastorius a.d.Sing Hallelujah v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 7-f / Züchter: Mario Hofer GmbH

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Mario Hofer GmbH

3. Flamingo Girl v.Soldier Hollow (GB) a.d.Flamingo Sky (USA) v.Silver Hawk (USA) / Tb-Family 8-c / Züchter: Gestüt Park Wiedingen

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stefan Hahne

 

06.10.2019 Köln 1600 m Gruppe III A – Preis des Winterfavoriten / Boden: weich / 5 Starter

1. Rubaiyat (FR) v.Areion a.d.Representera (GB) v.Lomitas (GB) / Tb-Family 16-h / Züchter: Gestüt Karlshof

    Jockey: Clement Lecoeuvre   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Darius Racing

2. Wonderful Moon v.Sea the moon a.d.Wonderful Filly v.Lomitas (GB) / Tb-Family 7 / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Wasserfreunde

3. Palao v.Champs Elysees(GB) a.d.Plissetskaia (FR) v.Caerleon (USA) / Tb-Family 4-i / Züchter: Gestüt Hof Ittlingen

    Jockey: Eduardo Pedroza   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Ittlingen

Die RL belegte L.Delozier wegen gefährlicher Reitweise (Nr. 594/18 RO) mit einer Geldbuße von 300 €.

 

20.10.2019 Iffezheim 1600 m Gruppe III A – Stutenrennen – Preis der Winterkönigin / Boden: schwer / 11 Starter

1. Ocean Fantasy (FR) v.Make Believe (GB) a.d.Oceanie (FR) v.Dansili (GB) / Tb-Family 9-c / Züchter: Haras du Mezeray

    Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Höny-Hof

2. Tickle me green v.Sea the moon a.d.Tickle me pink (GB) v.Froom Dancer (USA) / Tb-Family 2-s / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Görlsdorf

3. Tabera (GB) v.Gleneagles (IRE) a.d.Temida (IRA) v.Oratorio (IRE) / Tb-Family 1-p / Züchter: Litex Commerce

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Miltcho G. Mintchev   *Besitzer: Litex Commerce

Die RL belegte F.Minarik wegen Behinderung (Nr. 594/1 RO i. V. m. Nr. 490 RO) mit einer Geldbuße von 200 €. Shenouni verlor ein Eisen.

 

27.10.2019 Hannover 1400 m Liste A – Stutenrennen – Grosser Preis der Mehl-Mülhens-Stftung / Boden: weich bis schwer / 7 Starter

1. Paloma Ohe (GB) v.Rio de la Plata (USA) a.d.Pom Pom Pom (GB) v.Big Shuffle (USA)

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Jan Korpas   *Besitzer:

2. Democrazy v.Areion a.d.Djidda v.Lando / Tb-Family 8-d / Züchter: Gestüt Ebbesloh

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Peter Schiergen   *Besitzer: Gestüt Ebbesloh

3. Lips Eagle v.Gleneagles (IRE) a.d.Lips Arrow v.Big Shuffle (USA) / Tb-Family 14-c / Züchter: Stall Parthenaue
    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer:

 

10.11.2019 Krefeld 1700 m Gruppe III A - Herzog von Ratibor-Rennen /  Boden: weich / 8 Starter

1. Wonderful Moon v.Sea the moon a.d.Wonderful Filly v.Lomitas (GB) / Tb-Family 7 / Züchter: Gestüt Görlsdorf

    Jockey: Andrasch Starke   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Stall Wasserfreunde

2. Schwesterherz (FR) v.Areion a.d.Nouvelle Noblesse (FR) v.Singspiel (IRE) / Tb-Family 19-c / Züchter: Eckhard Sauren

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Eckhard Sauren

3. Near Poet v.Poets Voice (GB) a.d.Near Galante v.Galileo (IRE) / Tb-Family 4-r / Züchter: Gestüt Wittekindshof

    Jockey: Carlos Henrique   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Darius Racing

 

Tickle Me Green wurde angaloppiert.

 

 
 
 
 

sonstige Rennen für 2jährige

02.06.2019 Iffezheim 1000 m BBAG Badener Jugendpreis / Boden: gut / 4 Starter

1.La La Land v.Outstrip (GB) a.d.La Caldera (GB) v.Hernando (FR) / Tb-Family 9-e / Züchter: Gestüt Karlshof

   Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer: Gestüt Karlshof

   angeboten vom Gestüt Ohlerweiherhof (Agent) auf der S&R 2018 und verkauft für 38000 Euro an HFTB Racing Agency für Henk Grewe

2.Real Fan (FR) v.Gutaifan (IRE) a.d.Reality /FR) v.Slickly (FR) / Tb-Family 16-a / Züchter: Frankreich

   Jockey: Antoine Hamelin   * Trainer: Matthieu Palussiere   *Besitzer: Stall Real Fan

3.Vancuro v.Areion a.d.Veligandu v.Hurricane Run (IRE) / Tb-Family 11-f / Züchter: Gunther Bart

   Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Mario Hofer   *Besitzer: Eckhard Sauren

25.07.2019 Bad Harzburg 1200 m / Boden: gut / 8 Starter

1. Phuket Paradise

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer:

2. Winsome Belle

    Jockey: Marco Casamento  *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer:

3. Akatino

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Karl Demme   *Besitzer:

 

14.09.2019 Hoppegarten 1400 m / Boden: gut / 6 Starter

1. Stormy Night

    Jockey: Lukas Delozier   *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer:

2. Soul Train (FR) v.Manduro a.d.Indochine (BRZ) v. Soecial Nash (IRE)

    Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Andreas Wöhler  *Besitzer:

3. Sweet Destiny

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer:

 

27.09.2019 Köln 1850 m / Boden: gut / 4 Starter

1. Night Fever

    Jockey: Andrasch Starke  *Trainer: Henk Grewe   *Besitzer:

2. Toscano

    Jockey: Eduardo Pedroza  *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer:

3. Miss Liberty

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer:

 

27.10.2019 Hannover 1750 m / Boden: weich bis schwer / 11 Starter

1. Weitsicht v.Sea the moon a.d.Weichsel v.Soldier Hollow (GB) / Tb-Family 4-o / Züchter: Gestüt Röttgen

    Jockey: Martin Seidl   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer: Gestüt Röttgen

2. Tex Australia (IRE) v.Australia (GB) a.d.Tech Exceed v.Exceed and Excel (AUS) / Tb-Family 3-e / Züchter: Gestüt Wittekindshof

    Jockey: Alexander Pietsch  *Trainer: Waldemar Hickst   *Besitzer:

3. Palace Boy v.Nathaniel (IRE) a.d.Palace Princess v.Tiger Hill (IRE) / Tb-Family 4-n / Züchter: Gestüt Höny-Hof

    Jockey: Michael Cadeddu   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer: Gestüt Höny-Hof

 

10.11.2019 Krefeld 1300 m / Boden: weich / 7 Starter

1. Bastiano

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Ertürk Kurdu   *Besitzer:

2. Big Beat

    Jockey: Clement Lecoeuvre   *Trainer: Andreas Suborics   *Besitzer:

2. Adagio

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Jean-Pierre Carvalho   *Besitzer:

Die RL belegte M.Klug wegen nichtzugelassenes Pferd starten lassen wollen (Nr. 592/1 RO) mit einer Geldbuße von 50 €.

 

20.11.2019 Dresden 1500 m / Boden: weich / 5 Starter

1. Snow

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Markus Klug   *Besitzer:

2. Accola

    Jockey: Jiri Plaik  *Trainer: Markus Klug   *Besitzer:

3. Sweet Destiny

    Jockey: Adam Florian   *Trainer: Stefan Richter   *Besitzer:

Die RL überprüfte den Ausgang des Rennens. Ca. 100 m vor dem Ziel lief Accola, offenbar etwas irritiert, nach innen in Richtung Mrs. Appleby und behinderte diese. Die RL ist nicht davon überzeugt, dass Mrs. Appleby ohne diese Behinderung vor Accola ins Ziel gekommen wäre. Eine Disqualifikation erfolgte deshalb nicht.

01.12.2019 Dortmund 1700 m / Boden: Sand / 6 Starter

1. Galway Girl

    Jockey: Stephen Hellyn   *Trainer: Christian von der Recke   *Besitzer:

2. Hashtag Harry

    Jockey: Miguel Lopez  *Trainer: Marian Falk Weissmeier   *Besitzer:

3. Future

    Jockey: Maxim Pecheur   *Trainer: Uwe Schwinn   *Besitzer:

08.12.2019 Neuss 1500 m / Boden: Sand nass / 5 Starter

1. Bastiano

    Jockey: Bayarsaikhan Ganbat   *Trainer: Ertürk Kurdu   *Besitzer:

2. Carmena

    Jockey: Bauyrzhan Murzabayev  *Trainer: Marian Falk Weissmeier   *Besitzer:

3. Miljö

    Jockey: Filip Minarik   *Trainer: Axel Kleinkorres   *Besitzer:

© 2018 cg

  • Facebook Social Icon

Besucher